категории | RSS

Figma готовится к выходу на IPO после неудачной сделки с Adobe

Издание Reuters сообщило, что 15 апреля компания Adobe, разрабатывающая облачную платформу для дизайнеров, подала заявку на IPO в США. Отмечается, что в 2024 году компанию оценили в 12,5 млрд долларов. Актуальная оценка пока не раскрывается.

Также важно отметить, что в декабре 2023 года антимонопольные регуляторы Великобритании и Евросоюза заблокировали сделку по продаже Figma компании Adobe. Сумма сделки составляла 20 млрд долларов, а Adobe в итоге выплатила 1 млрд долларов в качестве компенсации за аннулирование сделки.

Аналитики отмечают, что руководители Figma выбрали не самое подходящее время для выхода на биржу. Из-за пошлин президента США некоторые компании уже успели отложить свой выход на IPO. При этом генеральный директор Figma ранее делился мыслью, что у стартапов с внешним финансированием обычно два пути развития: продажа бизнеса крупной компании или выход на IPO. Сделка по продаже сорвалась, поэтому у компании не остаётся выбора.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2025-04-22T04:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика