категории | RSS

Представлена Sol 5 Spectra — магнитная подсветка для смартфонов с 36 000 цветов

Компания Harlowe выпустила новую версию своей фирменной магнитной подсветки для смартфонов — Sol 5 Spectra. Она поддерживает 36 000 цветов и призвана улучшать качество фотографий и видео, а также создавать атмосферное освещение.

Sol 5 Spectra получила тот же выдвижной и поворотный механизм, что и оригинальная Sol 5, но теперь вместо простого тёплого и холодного света доступны полноценные RGB-светодиоды. С их помощью можно настроить освещение с высокой точностью: как вручную через панель на задней стороне устройства, так и в приложении Harlowe с помощью цветового круга и ползунков.

Светильник крепится к смартфону с помощью магнитного крепления стандарта Qi2 или при помощи специального кольца, входящего в комплект. Толщина устройства составляет 3,2 сантиметра, а вес — 154 грамма, так что его присутствие на смартфоне будет ощутимо. При этом его можно использовать как в сложенном состоянии, так и в развёрнутом — для съёмки как основными камерами, так и фронтальной.

Ёмкость встроенного аккумулятора — 1 000 мА·ч, чего хватает на 90 минут непрерывной работы при максимальной яркости в 220 люмен. В режиме Boost яркость увеличивается до 440 люмен, но лишь на 30 секунд. В стандартный комплект входит магнитный рассеиватель, устраняющий синий свет и улучшающий качество портретов.

Новинка уже доступна в Европе, Азии и Австралии по цене 199 долларов (≈16 600 рублей). Для продвинутых пользователей есть набор Sol 5 Spectra Creator Kit за 339 долларов (≈28 300 рублей). В него входят не только рассеиватель, но и два сменных объектива Magic Lens и пять светофильтров Magic Plate, позволяющих создавать разнообразные световые эффекты и текстуры.



Источник новости: lifehacker.ru

DimonVideo
2025-04-23T17:58:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика