Студия Supermassive Games свернула разработку игры во вселенной «Бегущего по лезвию» (Blade Runner). Об этом сообщают источники портала Inside Gaming.
Проект назывался Blade Runner: Time To Live, за его производство отвечала команда, ответственная за хоррор The Quarry. Разработка стартовала в сентябре 2024 года, а релиз был запланирован на сентябрь 2027 года. Целевыми платформами указывались ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 5, а также консоли следующего поколения от Microsoft и Sony.
Бюджет проекта составлял около 45 миллионов долларов, из которых девять миллионов выделили на захват движений и работу с актерами. Но в конце 2025 года разработку свернули. Источники винят в ситуации компанию Alcon Entertainment, которая владеет правами на франшизу.
События Blade Runner: Time To Live разворачивались в 2065 году на территории Нового Цюриха. В центре повествования находилась устаревшая модель репликанта Nexus-6 по имени Со-Ланге, срок службы которой вышел далеко за пределы ограниченного жизненного цикла.
Игрок должен был отправиться в большое путешествие по миру «Бегущего по лезвию», посетив множество локаций. Цель – «отправить в отставку» модель по имени Рев – таинственного лидера подпольного движения репликантов. Но в ходе миссии Со-Ланге предают, бросив умирать.
Геймплейно Time To Live представляет из себя приключение, основанное на четырех столпах: стелс, сражения, исследования и расследования. Большой акцент был сделан на проработке диалогов, однако предусматривались прокачка навыков, применение местных технологий для решения задач и копание в воспоминаниях прошлого для продвижения расследования.
Знакомые с разработкой люди называли проект «впечатляющим».
Добавим, что в разработке находится и другая игра во вселенной «Бегущего по лезвию» под названием Blade Runner 2033: Labyrinth. Впрочем, и ее статус неизвестен из-за перестановок в издательстве Annapurna Interactive.
Источник новости: gamemag.ru