категории | RSS

Sony объявила о создании новой студии на руинах Bungie

Компания Sony объявила о создании новой внутренней студии teamLFG. Команда уже работает над своим первым проектом. 

На практике это осколок студии Bungie, в которой в середине 2024 года прошла масштабная реструктуризация на фоне проблем Destiny 2. В целях ускорения производственных процессов в отдельную команду был выделен «инкубатор» студии, занимавшийся экспериментальными проектами. Данное подразделение и получило название teamLFG. 

В новую студию входят экс-сотрудники Bungie, Epic Games и Riot Games, успевшие поработать над Destiny, Halo, League of Legends, Fortnite, Roblox и так далее. Проблема в том, что разработчики не могут внятно объяснить, чем является их дебютная игра. 

В пресс-релизе указывается, что они намерены объединить в мультиплеерном экшн-проекте элементы MOBA, файтинга, симулятора жизни и... игр про лягушек. Видимо, речь идет о проектах типа FROG от студии Pool Party Games.

teamLFG также намерена на ранних этапах привлекать к тестированию концептов игровое сообщество. 

«Игроки будут жить в беззаботном, комедийном мире, который базируется на совершенно новой вселенной с элементами мифов и научной фантастики», — добавили в студии. 

Таким образом, компания Sony не оставляет попыток создать очередную игру-сервис, которая будет конкурировать с Fortnite и Roblox. 



Источник новости: gamemag.ru

DimonVideo
2025-05-07T17:12:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика