категории | RSS

Вот как симуляция NASA вдохновила разработчиков Clair Obscur на создание уникальных персонажей

Писательница Дженнифер Сведберг-Йен рассказала, как личный опыт участия в симуляции космической миссии помог сформировать запоминающийся состав персонажей для ролевой пошаговой игры Clair Obscur: Expedition 33.

Это звучит странно, но я участвовала в краткой симуляции NASA в качестве аналогового астронавта. Мы моделировали миссию на астероид в комплексе NASA в Хьюстоне. Благодаря этому я получила опыт работы в небольшой команде и основывала некоторые идеи на том, каких людей отправили бы в экспедицию, где не все участники – военные.

— Сведберг-Йен в интервью Polygon

Этот опыт помог разработчикам пересмотреть классические роли RPG-партии по принципу команды из фильма "Армагеддон". Экспедиция в игре состоит не только из солдат, но и из специалистов с различными навыками, необходимыми для исследования и разгадки тайны Художницы.

Как раз на пересечении пошаговой боевой механики, фэнтезийного мира и принципов комплектования космических миссий NASA родился уникальный состав персонажей – Сведберг-Йен создала Густава-инженера, фермершу Сиэль, отвечающую за питание, и исследовательницу Луну с элементальной магией.

Сиэль изначально должна была быть лучницей. Я написала для нее диалоги, где она применяет философию стрельбы из лука в более широком смысле – это до сих пор есть в игре.

Позже гейм-директор Гийом Брош преобразовал эти идеи в игровую механику предсказаний.

Уникальная структура Expedition 33 позволила разработчикам нарушить традиционные ожидания от RPG-команды. В игре нет единого главного героя с поддерживающим составом:

В первом акте главный герой предположительно Густав. Во втором – Версо. В третьем – Маэль. Я всегда описывала это так: Маэль – скрытый главный герой, Густав – ложный главный герой, а Версо – главный герой, но не совсем. Все они делят внимание, и в зависимости от того, с кем вы себя идентифицируете, история этого персонажа становится для вас основной.

Сведберг-Йен не может сказать, есть ли будущее у этих персонажей или потенциал для продолжения Expedition 33. Сейчас команда Sandfall Interactive сосредоточена на исправлении ошибок и оптимизации недавно выпущенной игры.

Наша история имеет начало, середину и конец. Все связано воедино, поэтому она работает как самостоятельная история.

Однако, на вопрос о возможности продолжения приключений Маэль, она ответила:

Мы все творческие люди, поэтому можем найти решения.

Учитывая огромную популярность Clair Obscur: Expedition 33, студия как минимум рассмотрит возможность создания чего-то по этой вселенной.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-05-20T09:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика