категории | RSS

Гильермо дель Торо снимает эмоциональную адаптацию Франкенштейна, а не фильм ужасов

Гильермо дель Торо заявил, что его предстоящая адаптация романа "Франкенштейн" для Netflix не будет фильмом ужасов, несмотря на то, что оригинальное произведение Мэри Шелли считается классикой готического хоррора.

Недавно меня спросили, есть ли в фильме действительно страшные сцены? Впервые я задумался об этом. Для меня это эмоциональная история. Она настолько же личная, как и всё, что я делаю. Я задаю вопрос о том, что значит быть отцом, быть сыном... Я не снимаю фильм ужасов – никогда. Я не пытаюсь делать это.

— дель Торо на Каннском кинофестивале

Фильм, основанный на романе 1818 года, рассказывает о докторе Преториусе (Кристоф Вальц), который должен выследить Монстра Франкенштейна (Джейкоб Элорди), предположительно погибшего в пожаре 40 лет назад, чтобы продолжить спорные эксперименты доктора Виктора Франкенштейна (Оскар Айзек).

В звездный актерский состав также входят Миа Гот, Феликс Каммерер, Кристиан Конвери, Ларс Миккельсен, Дэвид Брэдли, Чарльз Дэнс и Ральф Айнесон. Трейлер был показан на закрытом мероприятии Netflix ранее в этом году, но пока не вышел в широкий доступ.

Адаптация "Франкенштейна" от дель Торо впервые была анонсирована еще в 2007 году, но к 2014 году проект застопорился в Universal. Netflix возродил фильм в 2023 году, изначально с Эндрю Гарфилдом в роли Монстра Франкенштейна. Элорди занял его место после того, как забастовка SAG-AFTRA нарушила графики всех участников.

Премьера "Франкенштейна" на Netflix запланирована на ноябрь этого года.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-05-21T20:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика