Режиссёр Кристофер МакКуорри только выпустил восьмую "Миссию невыполнима", а уже говорит о будущих проектах. Например, у него уже есть основа для сценария "Топ Ган 3" — идею предложил Эрен Крюгер, с которым постановщик работал над сценарием "Мэверика", второй части франшизы.
МакКуорри рассказал, что придумать идею намного сложнее, чем собрать вокруг неё сценарий. При этом режиссёр ещё не знает, готов ли он взяться за постановку этого фильма, хотя изучал методы съёмки Тони Скотта, режиссёра оригинального фильма.
"Топ Ган 3" — фильм, который вполне может состояться в ближайшие годы. Вторая часть, которую снял Джозеф Косински, собрала 1.5 млрд долларов при бюджете около 170 млн долларов. Ожидается, что Том Круз вернётся к своей роли. Другие детали фильма пока неизвестны, хотя в работу он был запущен год назад.
В том же интервью МакКуорри рассказал, что они с Томом Крузом до сих пор обсуждают возможный фильм про Леса Гроссмана из комедии "Солдаты неудачи". Это просто разговоры, которые никуда не завели и не факт, что заведут.
Но было бы интересно.
Источник новости: shazoo.ru