категории | RSS

Стильный российский смартфон Aquarius NS D21 замечен в ГИСП

Российский бренд Aquarius готовится к анонсу, по всей видимости, своего флагманского смартфона — Aquarius NS D21. Впервые этот девайс был замечен на сайте партнёра Aquarius, компании ТП Лабс, ещё в 2023 году, однако так и не был анонсирован. Сегодня же он появился в ГИСП — правительственном реестре промышленной продукции, выпускаемой на территории Российской Федерации. Официальное описание девайса звучит так: «Многофункциональный КПК с функций мобильной связи на базе процессора ARM архитектуры. Широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов позволяет подключать разнообразные периферийные устройства и обеспечивать доступ к необходимым данным.»

Согласно указанным в ГИСП данным (они порой содержат опечатки, так что не воспринимайте их слишком серьёзно), смартфон получит 6,78" IPS-экран с разрешением 2400х1080 точек, некий восьмиядерный процессор с частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, тройной лоток (2 x nano-SIM + microSD), двойную заднюю камеру 48+20 Мп, 16-Мп фронталку, сканер отпечатков пальцев, поддержку NFC, два динамика и несъёмный аккумулятор на 5000 мАч. Размеры смартфона составляют 174,4 х 77,6 х 10,3 мм, а вес — 230 г. Смартфон будет поставляться либо с Android, либо с Ред ОС М — сборкой Android без сервисов Google и возможностью запустить Linux в контейнере.

Отметим, что ТП Лабс говорила о D21 как о своём первом 5G-смартфоне, но в данных ГИСП не указана поддержка 5G (хотя перечислены GSM, GPRS, EDGE, 3G и LTE). Вероятно, в связи с неразвёртыванием сетей пятого поколения в нашей стране в характеристиках продукта случились некоторые изменения. А может быть, Aquarius просто решила не указывать 5G, раз им все равно не удастся воспользоваться. Ждём анонса!



Источник новости: mobiltelefon.ru

DimonVideo
2025-06-17T16:24:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика