категории | RSS

Хранитель лора проработавший в Bethesda почти 30 лет рассказал почему Oblivion получилась менее странной чем Morrowind

Курт Кульманн, проработавший в Bethesda 29 лет и получивший прозвище "хранитель лора", раскрыл причины, по которым The Elder Scrolls IV: Oblivion стала гораздо менее сюрреалистичной игрой, чем ее предшественница Morrowind.

В недавнем интервью для YouTube-канала Kiwi Talkz Кульманн объяснил, что вернулся в Bethesda после работы над Morrowind только в конце пре-продакшена Oblivion. По его словам, построение мира для Oblivion было практически завершено, когда он начал работать над ней.

https://youtu.be/_KoqJlyWA54

Кульманн был удивлен, обнаружив, что Сиродил в Oblivion сильно отличается от версии, которую они с дизайнером Майклом Киркбрайдом описали в "Карманном путеводителе по Империи". Их концепция изображала Сиродил гораздо более странным местом, чем то, что игроки увидели в Oblivion.

Однако у Bethesda были хорошие причины отказаться от чрезмерной необычности. По словам Кульманна, сам Тодд Говард не большой фанат странностей. В то время как в Morrowind разработчики смогли реализовать атмосферу Дюны и Темного кристалла, команда Oblivion выбрала более безопасный подход.

Если вы отвечаете за расходование всех этих денег и хотите, чтобы ваша студия продолжала существовать и платить зарплаты людям, вы должны создать успешный коммерческий продукт.

Еще одним важным фактором, повлиявшим на стиль Oblivion, стала популярность "Властелина колец" благодаря фильмам Питера Джексона. Эта франшиза была невероятно популярна в то время и явно повлияла на эстетику игры, сделав ее более классической фэнтезийной.

Кульманн также отметил, что хотя Skyrim тоже нельзя назвать особо странной, в ней определенно было больше темных закоулков, чем в Oblivion.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-07-15T09:43:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика