Студия MGM продлила сериал-триллер «Институт», основанный на одноимённом романе Стивена Кинга 2019 года. Второй сезон тоже будет состоять из восьми эпизодов. Писатель уже прокомментировал эту новость:
Освобождённых, но преследуемых беглецов из Института ждут новые опасности, и я не могу дождаться начала их приключений.
Первый сезон продюсировал Джек Бендер, который до этого работал над «Игрой престолов» и «Остаться в живых». Одним из сценаристов выступил сам Кинг, а режиссировали его Джек Бендер («Перемотка», «Игра престолов») и Брэд Тернер («Дневники вампира», «Сорвиголова»). Вся ключевая команда будет работать и над продолжением.
Сюжет сериала «Институт» сосредоточен вокруг 12-летнего вундеркинда Люка Эллиса, которого похищают и отправляют в таинственное учреждение, где содержатся дети с уникальными психическими способностями — телекинезом, телепатией и другими. Все они оказались там против своей воли, а их дар используется для проведения секретных экспериментов.
Первый сезон ещё продолжается, финальный восьмой эпизод выйдет 24 августа. Смотрите сериал? Делитесь впечатлениями в комментариях.
Источник новости: lifehacker.ru