Студия AdHoc выпустила завершающие два эпизода своей эпизодической игры Dispatch в среду, предоставив более миллиону игроков, купивших игру, финал супергеройской офисной комедии. Аарон Пол, озвучивший главного героя Роберта Робертсона, также известного как Меха-Мэн, заявил изданию Variety о возможности продолжения – он был готов к этому ещё до появления восторженных отзывов, хотя официально подтвердить ничего не может:
Может быть, может и нет.
При хорошем повествовании всегда есть место для продолжения. Я думаю, игра могла бы прекрасно закончиться здесь. Но теперь дверь определенно приоткрыта для большего. Так что посмотрим.
На протяжении восьми эпизодов первого сезона Dispatch рассказывает о дисфункциональной команде супергероев-неудачников. Игрокам предстоит решать, кого отправить на вызовы по всему городу, балансируя между офисной политикой, личными отношениями и собственным стремлением стать героем. В центре событий находится Роберт Робертсон – диспетчер, которому пришлось отказаться от собственной супергеройской карьеры из-за поврежденного костюма.
Пол называет эту роль, ставшую его первым опытом озвучивания видеоигр, довольно сложной задачей из-за множества различных сюжетных вариантов, которые он прошёл в процессе записи.
Конкретно с этим персонажем – не раскрывая слишком многого – динамика со множеством других героев кардинально отличается в зависимости от решений игроков. Для меня это было немного сложно. Думаю, именно поэтому запись заняла так много времени. Но это была интересная задача, так как ты рассказываешь совершенно разные истории и должен соответствующим образом реагировать.
Интересно, что у Пола нет предпочтительного исхода для Роберта в финальном восьмом эпизоде Dispatch.
На самом деле, знаете что? Нет, у меня действительно нет фаворита. Все варианты настолько интересны и заставляют аудиторию хотеть большего, независимо от того, где вы окажетесь, что само по себе уникально. Не хочу раскрывать слишком много, но определенно есть пути, которые могут привести вас к совершенно другому месту к концу, и дальнейший путь – бог знает куда это приведет, что действительно интересно.
Актёр также добавил, что рассчитывает на ещё несколько сезонов – он уже готов взяться за продолжение, потому что видит, как команда "трепетно и с любовью" относится к тому, что делает.
Все восемь эпизодов первого сезона Dispatch уже доступны. К релизу финала активизировались и геймеры – одновременный онлайн превысил 220 тысяч. На последних эпизодах подключились ожидавшие релиз всех эпизодов игры, а также те, до кого наконец-то долетели отличные отзывы игры.
Dispatch доступна в Steam. Её можно купить за 1100 рублей.
Источник новости: shazoo.ru






