категории | RSS

Тонда Рос рассказал о будущем Blue Prince – и сразу расстроил фанатов двумя новостями. Создатель одной из самых интригующих головоломок года не планирует ни экранизацию, ни продолжение игры.

Рос подтвердил, что к нему обращались по поводу возможной киноадаптации, но он сразу отмёл эту идею. По его словам, Blue Prince задумывалась как самостоятельное произведение искусства именно в формате видеоигры, и он не может представить проект в другом виде.

Я сам кинематографист. До того как начать разрабатывать игры, я мечтал снять полнометражный фильм. У меня много амбиций в этом направлении, но каждый мой проект будет полностью самостоятельным.

Тонда также исключил возможность сиквела. Он объясняет это желанием создавать независимые друг от друга проекты в разных жанрах и медиа. При этом Рос признаёт искушение сделать Blue Prince 2 – особенно учитывая успех оригинала.

Мне было бы очень легко сделать Blue Prince 2, основываясь на том, насколько успешной оказалась первая часть. Но для меня это ловушка, в которую попадают многие, так как это безопаснее. Я понимаю, почему инди-студии и крупные компании выбирают путь сиквелов – это наиболее надёжный вариант с точки зрения устойчивости бизнеса.

Впрочем, для поклонников Blue Prince есть и хорошие новости. Игра может похвастаться детальной историей нескольких государств, политическими конфликтами, войнами и генеалогическим древом главного героя, уходящим на несколько поколений назад. Рос не исключает возможности рассказать другую историю в ином жанре, которая развернётся в той же вселенной, но не будет напрямую связана с событиями Blue Prince.

Что касается следующего проекта, то Тонда уже набросал около шести идей во время работы над Blue Prince. Среди них – мультиплеерная головоломка и метроидвания. Однако окончательного решения о том, какую концепцию он реализует первой, Рос пока не принял. По его словам, все кандидаты представляют собой совершенно разные жанры.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2025-11-17T08:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек