Техпроцесс 2 нм будет активно распространяться на рынке со следующего года. И ресурс UDN сообщает, что у TSMC забронированы уже все производственные мощности до конца 2026 года.
Пока у компании есть лишь две фабрики, которые готовы начать производить чипы по нормам 2 нм, и мощности обеих выкуплены на весь следующий год. Одним из основных клиентов будет Apple, которая уже забронировала более половины всех мощностей TSMC на следующий год, но сейчас и другие производители стараются не отставать, как это было ранее.
Создано Grok TSMC рассматривает возможность постройки ещё трёх фабрик, на что понадобится около 29 млрд долларов. Но, само собой, постройка займёт время и на 2026 год никак не повлияет.
Напомним, первой производство по нормам 2 нм начала Samsung, но она, похоже, отстаёт от TSMC по показателю выхода годных кристаллов.
Источник новости: www.ixbt.com






