категории | RSS

Исследование показало, что каждый десятый геймер в Японии испытал финансовые трудности в результате покупок в играх.

В современной игровой индустрии микротранзакции встречаются повсеместно. Free-to-play и гача-игры занимают львиную долю этого рынка, но даже в сингплеерных тайтлах можно приобрести различные улучшения для увеличения "удовольствия от игры". Стратегия явно работает – одно из исследований выявило, что более половины детей в Америке хотели получить на Рождество игровой продукт, причем большинство надеялись на виртуальную валюту.

Ежегодный опрос японской финансовой компании SMBC, результаты которого опубликовал портал Automaton, направлен на изучение трат молодых людей. В исследовании приняли участие 1000 японских мужчин и женщин в возрасте от 20 до 29 лет.

Согласно полученным данным, 18.8% респондентов подтвердили, что совершили внутриигровые покупки в 2025 году и пожалели об этом. Средняя сумма составила примерно 5080 иен, что эквивалентно 32 долларам.

А вот 10.5% участников опроса заявили, что потратили слишком много денег на внутриигровые покупки – настолько много, что столкнулись с финансовыми трудностями. Хотя определение финансовых трудностей достаточно расплывчато и может означать как недостаточное количество сбережений, так и полное отсутствие денег на еду в течение длительного периода, данные показывают, что примерно каждый десятый геймер в Японии испытал финансовые проблемы из-за трат в играх.

Учитывая, что подростки способны потратить сбережения родителей за считанные мгновения, неудивительно, что "молодые взрослые" также сталкиваются с подобными проблемами.



Источник новости: shazoo.ru

Bot
2026-01-23T10:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек