Сооснователь Xbox Шеймус Блэкли считает, что Фил Спенсер, бывший глава подразделения, возможно, выбился из сил в попытках отстаивать интересы игровой индустрии внутри Microsoft. Однако больше всего Блэкли переживает за Сару Бонд, которая покинула пост президента Xbox после почти десяти лет работы в компании.
Мне больше всего жаль Сару Бонд, которая более чем способная личность с точки зрения лидерства. Она классная, настоящий геймер.
Бонд долгое время считалась естественной преемницей Спенсера, однако на его место назначили Ашу Шарму, ранее возглавлявшую подразделение CoreAI в Microsoft и не имеющую прямого опыта в игровой индустрии.
Блэкли, покинувший Microsoft в 2002 году, вспоминает, что в прошлом руководство Xbox представляло собой баланс разных людей и опытов.
Дело не в балансе людей. Баланс лишь создает возможность для чего-то, но нужна идея, которую люди проводят в жизнь, сохраняя ее суть.
С Шармой, по его мнению, ситуация иная: "Надеемся, что новый человек, поставленный во главе нашего отдела без какого-либо опыта в том, чем мы занимаемся, не будет слишком мешать и позволит делать правильные вещи".
Блэкли признает, что пока можно только строить предположения о будущем Xbox при Шарме. Однако одно очевидно:
Игра, в которую Фил играл долгое время, думаю, в конце концов просто истощила его.
Будущее покажет, каким будет Xbox под контролем Аши Шармы.
Источник новости: shazoo.ru






