категории | RSS

Telegram вновь оштрафовали в России. На этот раз руководство мессенджера должно заплатить 35 миллионов рублей за отказ удалять информацию о призывах к экстремизму, сообщает РИА «Новости».

По решению Таганского суда Москвы Telegram привлекли к административной ответственности за пять эпизодов нарушения закона.

Параллельно «Коммерсантъ» сообщает, что блокировку Telegram в России могли начать уже сейчас, не дожидаясь 1 апреля — даты, которая называлась в СМИ ранее. Эксперты предположили, что госорганы применяют разные условия в разных регионах, что необходимо для тестирования.

К слову, это не первый штраф, наложенный на Telegram. В феврале на руководство мессенджера составили восемь административных протоколов, что равносильно штрафу до 64 миллионов рублей.

А вы замечаете проблемы в работе Telegram прямо сейчас? Поделитесь в комментариях.



Источник новости: vgtimes.ru

Bot
2026-03-16T12:45:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек