Похоже, серия Uncharted может обзавестись продолжением. На такие мысли поклонников натолкнула публикация геймдиректора Uncharted: The Lost Legacy Шона Эскейга, который поделился в соцсетях интригующей фотографией.
На опубликованном снимке изображён форт Джордж на Тринидаде и Тобаго — историческая британская крепость начала XIX века. Локация быстро привлекла внимание фанатов, поскольку подобные экзотические места нередко становились отправными точками для приключений в играх серии Uncharted.
Эскейг подтвердил, что сделал фотографию в "исследовательских" целях — в мире геймдева это означает, что разработчики прибыли на живописную локацию для поиска вдохновения и произвели съёмку, от которой впоследствии будут отталкиваться игровые художники в студии.
С момента выхода Uncharted: The Lost Legacy прошло уже почти девять лет, и всё это время фанаты серии просили Naughty Dog взяться за Uncharted 5 или запустить в разработку перезапуск Uncharted с новыми персонажами.
Сдав "Утраченное наследие" в печать, Эскейг перешёл в Crystal Dynamics и занялся Marvel’s Avengers, а затем снова вернулся в студию Sony. Позже президент Naughty Dog Нил Дракманн подтвердил, что его команда занимается ещё одним неанонсированным проектом параллельно с Intergalactic: The Heretic Prophet.
Если новая часть Uncharted действительно находится в разработке, остаётся главный вопрос — кто станет протагонистом истории, ведь сюжетная линия Нейтана Дрейка завершилась в Uncharted 4. В сети обсуждают разные варианты — звездами новой игры могут стать дочь Дрейка Кэсси, Хлоя и Надин из The Lost Legacy, Сэм Дрейк или даже молодой Салли.
Ранее сообщалось, что Sony впервые за долгое время обновила официальный сайт PlayStation Studios — Bluepoint Games и Demon's Souls больше не упоминаются.
Источник новости: gamemag.ru


