В магазине Amazon появилась книга "Taken by the Tyranid: A Romance in the Far Future" – 65-страничная история о любви Сестры Битвы Аделии из ордена Адепта Сороритас и тиранида. Обложка демонстрирует характерные признаки ИИ-генерации: искаженный текст на платье главной героини и желтоватый оттенок, который стал фирменным знаком последнего поколения нейросетей. Автор скрывается за псевдонимом Slaanesh O'Pleasure, отсылающим к одному из богов Хаоса.
Аннотация обещает читателям историю о том, как воительница Империума, обученная сражаться и умирать за Императора, попадает в плен к тирaниду, который не пытает ее, а кормит, защищает и даже слушает (видимо, последнее является основной эротической фантазией женщин по всему миру). По сюжету между представителями враждующих рас вспыхивает запретная любовь.
Издание Rolling Stone в прошлом году провело расследование о наводнении Amazon книгами, созданными ИИ. Автор концепции "Enshittification" Кори Доктороу охарактеризовал такой контент как "мусорные книги, существующие, чтобы выкачивать деньги из невнимательных покупателей и обманывать как читателей, так и настоящих авторов".
Формат книги "Taken by the Tyranid" копирует поджанр эротики с динозаврами, в частности книгу "Taken by the T-Rex", которую написал реальный автор со значительным каталогом подобных произведений. Парадокс ситуации в том, что фанфики по Warhammer 40000 с эротическим содержанием доступны бесплатно на площадке AO3, где они тщательно каталогизированы по категориям.
Для любителей тиранидов фанатское сообщество создало достаточно контента и без помощи нейросетей. Однако это не останавливает создателей ИИ-генерированных книг от попыток заработать на популярной вселенной.
Источник новости: shazoo.ru


