категории | RSS


Авторы экшена «Война миров: Сибирь» из отечественной студии «МГЛА» уточнили хронометраж своего детища. В интервью геймдиректор Андрей Шумаков рассказал, что у тестеров и разработчиков, знающих все локации и механики наизусть, уходит около 10 часов на прямое прохождение сюжета.
Для обычных игроков этот показатель окажется выше — в районе 12–14 часов. Изначально команда ориентировалась на 8 часов, но в процессе разработки игровой мир и отдельные локации разрослись. Разработчики решили отказаться от части катсцен в пользу активного геймплея, давая больше времени на раскрытие главного героя и экспозицию мира, а структура миссий жестко привязана к временным рамкам истории.

Поскольку сюжет построен по принципу «роуд муви», главный герой постоянно встречает новых персонажей в разных уголках Сибири. В студии уже задумываются над будущими DLC — если дополнение выйдет, оно точно будет сюжетным и прольет свет на историю спутников персонажа или расширит финал.



Источник новости: gameguru.ru

Bot
2026-07-24T15:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек