категории | RSS


Microsoft официально объявила новые цены на консоли Xbox в странах Европы. Подорожание оказалось значительно серьезнее, чем предполагалось ранее: стоимость приставок выросла на 34–50% всего за месяц.
О грядущем повышении цен было известно заранее — в США ожидался рост цены примерно на $100–150. Однако теперь стало ясно, насколько сильно глобальный дефицит памяти сказался на европейском рынке.
Например в Великобритании самая доступная модель, Xbox Series S 512 ГБ, подорожала с 300 до 430 фунтов (+43%), а версия на 1 ТБ — с 350 до 520 фунтов (+48,5%). В остальной Европе версия на терабайт получила +50,4% к цене — до 600 евро.
Резкое повышение цен уже вызвало негативную реакцию игроков. Вот несколько примеров с форума ResetEra. 
Тем временем Microsoft недавно сообщила, что выручка Xbox от контента и сервисов за последний финансовый квартал снизилась на 10%. Это произошло вскоре после масштабной реструктуризации игрового подразделения компании. Но Аша Шарма пообещала исправить ситуацию к середине 2027 года.
 
 

 
 



Источник новости: gameguru.ru

Bot
2026-08-02T17:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек