категории | RSS

Campfire Cabal совместно с THQ Nordic выпустила Expeditions: Samurai в ранний доступ Steam. Новая часть серии тактических RPG переносит игроков в Японию начала XVII века и впервые в серии предлагает кооператив на двоих для прохождения сюжетной кампании.

https://www.youtube.com/watch?v=ophpG_hgKns

Главный герой игры, Флинн, командует голландским капером "Альбатрос" и отправляется на Восток. По прибытии к берегам Японии его команда оказывается втянута в местный военный конфликт. Такой сеттинг позволил разработчикам совместить пиратское снаряжение с японским вооружением, дав игрокам необычный арсенал для пошаговых сражений.

Боевая система Expeditions: Samurai строится на тактической расстановке отряда. Правильное позиционирование воинов на поле боя остаётся ключевым условием победы, как и в предыдущих частях серии.

В отряде Флинна восемь компаньонов с индивидуальными историями, деревьями прокачки и возможностью выстраивать как дружеские, так и романтические отношения.

Кооператив стал главным нововведением Expeditions: Samurai по сравнению с Expeditions: Rome и Expeditions: Viking. Два игрока могут совместно пройти всю сюжетную кампанию, что раньше серии не предлагала.

Полноценный релиз запланирован на начало 2027 года. К тому моменту Campfire Cabal добавит в игру новые задания и расширенную прокачку.



Источник новости: shazoo.ru

Bot
2026-08-08T10:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек