категории | RSS

Выпустившая недавно файтинг Invincible VS по мотивам комикса "Неуязвимый" студия Quarter Up лишилась большей части сотрудников, сообщили иностранные СМИ.

Коммерческие результаты Invincible VS оказались ниже ожиданий. Из-за финансовых трудностей Quarter Up не смогла своевременно выплачивать зарплаты значительной части команды, в связи с чем в студии и прошли сокращения.

В цифрах ситуация выглядит следующим образом. До начала лета в Quarter Up работало около 50 человек. Первая волна увольнений состоялась в июне и затронула нескольких специалистов. Уже в июле работы лишились ещё несколько десятков сотрудников. Всего студию покинули от 29 до 35 человек.

Сейчас в Quarter Up остался лишь небольшой костяк разработчиков, который продолжит поддержку проекта и выпустит уже анонсированных персонажей. Однако, по данным источников, дальнейшего развития файтинга — например, появления второго сезонного пропуска — ждать, вероятно, не стоит.

Несмотря на сокращения, Quarter Up продолжит работу. Студию создавали специально для разработки новых файтингов совместно с издательством Skybound Entertainment. Возможно, в будущем команда возьмётся за другую интеллектуальную собственность и попытается превратить её в успешную игру.



Источник новости: gamemag.ru

Bot
2026-08-16T04:12:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек