В сети появились почти 97 минут геймплея отмененной игры про Железного человека, которую в начале 2010-х разрабатывала Avalanche Studios — создательница Just Cause. Ранее игру никогда не показывали публике, а о ее существовании долгое время было известно в основном со слов бывшего руководителя студии.
Утечка состоит из восьми роликов продолжительностью от нескольких минут до более чем 20 минут. Человек, опубликовавший материалы, утверждает, что получил их из восстановленной сборки с девкита PlayStation 3. Некоторые записи, судя по названиям файлов, готовились в качестве демонстраций для E3.
На кадрах Железный человек свободно летает по большим открытым пространствам, сражается в воздухе и на земле, запускает ракеты и использует репульсоры. В некоторых эпизодах Тони Старк может пробивать противников через элементы окружения, а отдельные объекты разрушаются прямо во время боя.
По своему устройству игра действительно напоминает работы самой Avalanche. Герой способен быстро преодолевать огромные расстояния по воздуху, а вокруг постоянно происходят взрывы и разрушения. Некоторые показанные территории визуально напоминают большие открытые локации из Just Cause 2. В игре также была рукопашная боевая система. По движениям и принципу схваток она напоминает Batman: Arkham — похожий подход Avalanche позднее использовала и в Mad Max.
Разработка велась несколько лет, но примерно в 2012 году игру отменили. Бывший глава Avalanche Кристофер Сундберг рассказывал, что одной из причин стали разногласия с Disney по поводу сроков и размера команды. Издатель хотел сократить производственный цикл примерно на год, из-за чего студии пришлось бы быстро нанять еще 70–80 сотрудников. По словам Сундберга, после завершения разработки для такого количества людей пришлось бы сразу искать новую работу внутри студии, а сокращенные сроки практически не оставляли возможности подготовиться к этому. Руководитель опасался, что подобная схема могла серьезно навредить Avalanche.
Источник новости: gameguru.ru

