категории | RSS

Глава Nvidia Дженсен Хуанг считает, что продажи чипов компании в следующем году вырастут вдвое. Он объяснил свой прогноз огромным спросом на решения для ИИ. Есть, правда, нюанс.

Производство, как пишут СМИ, не успевает за заказами, и дефицит якобы сохранится как минимум до конца 2028 финансового года. И это с учётом того, что за прошедший квартал выручка Nvidia составила 96,22 млрд долларов. Это на 106% больше, чем годом ранее, но даже таких денег «не хватает, чтобы закрыть весь спрос».

Спрос идёт не только от крупных облачных компаний вроде Amazon, Microsoft и Google. Заказы делают новые ИИ-лаборатории, государственные проекты и обычные предприятия. Например, Nvidia договорилась с AWS установить ещё 2 млн видеокарт в 2027—2028 годах.



Источник новости: www.ferra.ru

Bot
2026-09-19T14:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек