категории | RSS

Компания Huawei Technologies планирует, по сообщению Bloomberg, увеличить стоимость своих смартфонов, чтобы компенсировать резкий рост цен на чипы памяти. Руководитель потребительского направления компании Ю Чэндун (Richard Yu) сообщил, что себестоимость устройств уже выросла в среднем на $200, что существенно снижает прибыльность бизнеса. Несмотря на вынужденное подорожание, производитель рассчитывает удержать лидерство за счет интеграции собственных процессоров, а для снижения зависимости от внешних факторов также активно развивает собственную операционную систему HarmonyOS, которая к концу года охватит 100 миллионов пользователей в Китае и в ближайшие годы должна заменить Android на устройствах для зарубежных рынков, включая Ближний Восток и Европу.

Стратегия Huawei по удержанию цен в условиях общего рыночного повышения также принесла результаты: ожидается рост отгрузок смартфонов компании на 8% в этом году, тогда как другие китайские бренды могут наоборот показать падение до 34%. Популярность складных моделей также сыграла важную роль. После выхода Apple iPhone Duo продажи складного смартфона Huawei Pura X Max выросли на 76%, достигнув 1,4 миллиона единиц. На текущий момент компания намерена реализовать более миллиона устройств второго поколения трифолда Mate XT 2.

От первых смартфонов с HDR-камерой к современным моделям; как менялись снимки и их качество, оцениваем прогресс на примерах и удивляемся его темпу.

Старшая модель серии роботов-пылесосов S70 с роликовым мопом с постоянной подачей воды и очисткой, корпусом высотой 90 мм, машинным зрением и продвинутой системой преодоления препятствий.

Сегодня знакомимся с HUAWEI MatePad Air.

Считается, что серия nova у HUAWEI ориентирована на молодежь, которая любит фотографировать…



Источник новости: mobile-review.com

Bot
2026-10-01T16:39:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек