Вышедший 2 октября аркадный авиасимулятор Ace Combat 8: Wings of Theve отлично стартовал Steam, оставив далеко позади предыдущие части франшизы.
На момент публикации новости в авиасимулятор играли почти 49 тысяч пользователей Steam, а пиковое значение остановилось на отметке в 52694 игроков — это рекорд для всех игр серии Ace Combat, вышедших в Steam. Ранее наибольший онлайн был у Ace Combat 7: Skies Unknown с гораздо более скромным пиковым значением в 13758 игроков.
А вот отзывы на Ace Combat 8: Wings of Theve в Steam пока что лишь «в основном положительные» с рейтингом 79%. Чаще всего игру ругают за технические проблемы (как следствие перехода на Unreal Engine) и не всегда удобное управление. Из положительных сторон многие игроки отмечают заметно возросший по сравнению с прошлыми частями производственный бюджет: графика заметно похорошела, режиссура в катсценах поставлена более профессионально, да и проработке сюжета уделили достаточно внимания.
Показатели онлайна Ace Combat 8: Wings of Theve по данным SteamDB
Источник новости: gameguru.ru

