категории | RSS

Какой мобильный интернет в Австрии выбрать в 2021 году?

Потихоньку в мире ослабляют антиковидные ограничения, скоро лето, а значит время туристических поездок. Многие маршруты проходят через Вену (Австрия), да и в этой стране тоже есть на что посмотреть. Первый вопрос у туристов - а как там с интернетом? В отелях конечно же есть Wi-Fi, а о мобильном интернете надо задуматься заранее. Самый простой способ - воспользоваться роумингом используя своего текущего оператора большой тройки. В личном кабинете своего мобильного оператора можно узнать стоимость роуминговых опций, но зачастую там все запутано и сложно. Удобную сводную таблицу цен на роуминг в Австрии можно посмотреть на сайте https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-avstrii/ и заодно узнать, какой мобильный оператор более выгоден в поездке. Есть возможность и купить сим-карту для интернета в Австрии, не уходя с сайта.

Мобильный интернет в Австрии



В стране работают ряд крупных операторов, предоставляющих услуги доступа в сеть интернет:

  • - Orange;

  • - Vodafone;

  • - Globalsim;


У всех операторов разрешена раздача интернета, то есть можно смело включать точку доступа в смартфоне и раздать интернет соседу по комнате (экономя средства) или использовать интернет например на планшете.

Если сравнить тарифы, самый недорогой предлагает Vodafon и предлагает 10 гигабайт за 10 евро, следом идет Orange - это 10 евро за 5 гигабайт трафика. А Globalsim предлагает интересный тариф 100мб за один доллар. Тут нужно понимать, сколько трафика Вы планируете тратить в поездке, и выбрать оптимальный тариф. Купить симкарту можно и перед поездкой, если выбираете Orange, то приобрести симкарту можно по ссылке https://orangesim.ru/internet-v-avstrii/ непосредственно перед поездкой. Для оператора Vodafone то же самое можно сделать по ссылке https://myvodafone.ru/internet-v-avstrii/ перед поездкой.

Конечно, если Вы не хотите заморачиваться с новой симкартой, всегда можно использовать роуминг, однако следуют помнить, что если не подключить специальную услугу (у каждого оператора названия разные, но суть одна), то роуминг будет по бешеным ценам. Для мегафона необходимо подключить услугу Роуминг гудбай, для МТС опция называется Забугорище, для Билайна - самый выгодный роуминг и в Теле2 - опция Безлимитный интернет за границей. Стоимость этих опций необходимо узнать на сайте своего оператора.

Однако большинство туристов предпочитает приобретать симкарты местных операторов, это и обезопасит ваш мобильный счет от списаний в роуминге и не так дорого, как роуминг родного оператора.

DimonVideo
2021-03-06T13:03:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика