категории | RSS

Выбираем караоке для дома. Пять важных условий.

Караоке ― популярный способ хорошо провести время с семьей и друзьями. Совместное пение любимых песен идеально подходит для домашних вечеринок. Чтобы домашнее караоке доставляло удовольствие, осталось обзавестись подходящим оборудованием.


Если вы хотите купить караоке, которое прослужит долгие годы, стоит заранее уточнить нужные характеристики. Профессиональная караоке-система совсем не обязательно должна быть дорогой и сложной в использовании.


Для начала подумайте, как часто и в каких условиях будет использоваться караоке, какая техника понадобится:


  • - размер помещения, в котором планируется организация мероприятий;
  • - источник, с которого будут воспроизводиться песни: компьютер или ноутбук;
  • - микшерный пульт или ресивер;
  • - телевизор или проектор для вывода текста песен;
  • - колонки для вывода звука;
  • - количество микрофонов, которые будут использоваться одновременно.

Каких только нет предложений на мега маркетах. И готовые небольшие караоке-сеты, и профессиональные караоке-системы, и мобильные колонки с набором беспроводных микрофонов.


Что делать, если для подготовки к вокальной вечеринке минимум времени, вы не готовы тратиться, но хотите получить максимально разнообразный репертуар и высокое качество звука? Все очень просто. На помощь приходят программы и приложения, которые можно устанавливать прямо на ноутбук, а также онлайн караоке сервис. Но обо всем по порядку.


Как выбрать хорошее оборудование для домашней вокальной вечеринки?


Ни одно караоке не обходится без громкоговорителя или динамика. Для хорошей колонки важны такие функции как высокая мощность, простота управления, мобильность, доступность разъемов и способов подключений, поддержка разных форматов и дополнительных эффектов.


  1. 1. Лучше выбрать колонки с избыточной мощностью, тогда колонки прослужат дольше.
  2. 2. Простота управления и подключения. Продвинутые модели оснащены специальными приложениями для смартфонов, с помощью которых динамик управляется дистанционно.
  3. 3. Мобильность. Простота переноски и портативность имеет ключевое значение, если вы хотите организовать караоке вечеринку с друзьями на свежем воздухе или на даче.
  4. 4. Наличие достаточного количества разъемов для микрофона.

Караоке онлайн


Онлайн ресурсы караоке становятся отличной альтернативой стандартным караоке системам. Сервисы для пения похожи, но каждый может иметь свою особенность: применение аудио спецэффектов, оценка пения, расширенные базы песен, организация онлайн дуэтов, трио или игр по типу “Голос страны”.


Какие же преимущества у онлайн караоке


  • - не покупая и не устанавливая ровным счетом ничего, можно открыть его и начать петь здесь и сейчас;
  • - сервисы бесплатные, и чтобы получить доступ к огромной базе музыкальных композиций, чаще всего достаточно просто зарегистрироваться;
  • - текст выводится прямо на экран вашего устройства;
  • - возможны дополнительные настройки и эквалайзер;
  • - можно получить доступ к постоянно обновляющейся базе популярных песен, сделать запись своего исполнения;
  • - исполнение возможно даже без дополнительного микрофона, достаточно встроенного микрофона ноутбука или смартфона.

Если же вы хотите полностью погрузиться в исполнение и почувствовать себя звездой, то понадобится микрофон.


Микрофон ― очень важный элемент караоке


Профессиональные музыканты во время записи в студии используют конденсаторные микрофоны. Они улавливают мельчайшие детали тембра голоса и мелодий, играемых на инструментах.


Для любительского пения больше подойдет динамический микрофон. Его достоинства: устойчивость к высокому звуковому давлению, благодаря чему голос поющего человека становится громче, прочность конструкции и более низкая чувствительность.


Если вы хотите свободно перемещаться при исполнении песни, то лучше использовать радиомикрофон. Но стоит помнить, что проводной микрофон значительно дешевле при том же качестве.


Для создания незабываемой атмосферы вокального шоу используйте дополнительные аксессуары. Это может быть напольный штатив для микрофона, держатель для крепления на столе или поп-фильтр в виде специальной губки на микрофон, который сделает тише, так называемые, взрывные звуки “Р” и “В”.


Пение в караоке не только повышает настроение, но и улучшает работу легких, цвет лица и даже исправляет осанку. Так что ― пойте на здоровье!


DimonVideo
2021-12-17T07:02:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика