категории | RSS

Bioderma: бренд, основанный дерматологами

Сегодня одним из ведущих производителей аптечной косметики является французская компания Bioderma. Этот бренд появился более 40 лет назад в Лионе. Что интересно, его создателями стали ведущие французские дерматологи.

За четыре десятилетия своего развития эта компания создала множество эффективных средств для борьбы с дерматологическими проблемами. Причем все средства, выпускаемые под брендом Bioderma, отличаются гипоаллергенностью. Эта особенность позволяет использовать косметику Биодерма даже для ухода за новорожденными.

Если рассматривать, самые популярные линейки бренда Bioderma, то особого внимания заслуживают:

  • - Sebium для ухода за жирной (проблемной) кожей;

  • - Sensibio для ухода за чувствительной кожей;

  • - Photoderm для защиты от солнца.

Sebium для ухода за проблемной кожей


Эта линейка представлена очищающим гелем, кремом, лосьоном и ночным пилингом. Все средства, представленные в линейке Биодерма для проблемной кожи, обеспечивают интенсивный уход. Они могут использоваться для ежедневного очищения жирной кожи со склонностью к акне. Применение косметики Биодерма способствует смягчению и увлажнению кожи, а также устранению побочных эффектов медикаментозной терапии.


Отдельного внимания заслуживает концентрат Биодерма Себиум для сужения пор. Он представляет собой корректирующий гель-крем, делающий текстуру кожи более ровной и однородной. Регулярное применение подобной косметики способствует сужению пор. В последствии они становятся практически незаметными.


Sensibio для ухода за чувствительной кожей


Косметика из этой линейки рекомендована людям с чувствительной кожей. Такая кожа отличается склонностью к раздражениям, а также активной реакцией на различные агрессивные факторы. Обычно повышенная чувствительность является причиной розацеи, себорейного дерматита и прочих дерматологических заболеваний.


Стоит добавить, что решение купить Bioderma Sensibio будет актуально и для людей с нормальной кожей, которая в результате воздействия внешних факторов (неправильного ухода, ожогов, контактного дерматита и т.д.) стала гиперчувствительной.

В линейке Sensibio компания Биодерма представляет такие средства: кремы для ежедневного ухода, мицеллярную воду для очищения чувствительной кожи и очищающий гель для демакияжа. В каталог этого бренда также входит набор «Успокаивающий уход». Он включает в себя маску и мицеллярную воду. Использование такого набора обеспечивает увлажнение, питание и успокоение кожи.


Photoderm для защиты от солнца


Сегодня также можно купить Биодерма Фотодерм для защиты кожи от солнца на клеточном уровне. Солнцезащитная линия этого бренда гарантирует фотозащиту на уровне меланоцитов. Эта косметика создана специально для кожи, которая не способна переносить негативное воздействие ультрафиолетовых лучей и его последствия – герпес, фотодерматозы и т.д.



DimonVideo
2021-12-30T09:10:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика