категории | RSS

Как изучать английский на работе

Работа, будь то офисная или удаленная, плотно занимает большую часть жизни человека, не оставляя, по ощущениям, ни времени, ни желания для хобби и саморазвития. Однако, чем сильнее погружаешься в изучение своей профессии, чем выше мастерство, тем яснее становится необходимость в английском языке.


Начального уровня, который люди получают в школе, чаще всего не хватает для полноценного понимания всего написанного или сказанного, поэтому приходится возвращаться к учебе самостоятельно. Но как в заполненном графике найти силы и время для освоения нового языка?


Подходящий самоучитель


Пробуйте разные варианты, исследуйте программы и видеокурсы, чтобы обнаружить наиболее комфортный способ. Можно слушать аудиодорожки и подкасты по дороге на работу, уделить время небольшому уроку на обеденном перерыве или вместо перекура.


ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/


Выделите себе время для разминки, отвлекитесь от рабочего стола и походите по офису, разомните руки и ноги, параллельно слушая очередное занятие.


Для курсов ищите наиболее актуальные темы: связанные с должностью или профессией, со сферой работы, с правилами и техниками прохождения собеседования, изучайте деловой этикет. Даже тридцати минут в день будет достаточно для постепенного улучшения языковых навыков. Самое главное – соблюдать регулярность в своих тренировках.


Учитесь с коллегами


Даже если на работе у вас не предусмотрены курсы нового языка с приходящими учителями, всегда можно найти единомышленников, желающих учиться, среди коллег. В компании с общими интересами легче себя мотивировать, люди испытывают меньше неловкости перед окружающими за свои не всегда удачные попытки.


Собирайтесь с коллегами на перерывах, разговаривайте на английском, обсуждайте сложные темы, пересказывайте и повторяйте пройденное и помогайте друг другу совершенствовать свои навыки и знания.


Изучайте язык от носителей


Даже если нет возможности напрямую контактировать с представителями культуры, используете другие доступные методы:


  • - регулярно просматривайте новости и статьи, написанные носителями языка, узнавайте значения неизвестных слов и оборотов, записывайте интересные фразы, которые хотели бы использовать;

  • - пересматривайте знакомые фильмы на языке оригинала, вслушивайтесь в речь и старайтесь вникнуть в суть предложений (в первое время можно включать субтитры для облегчения понимания);

  • - слушайте англоязычные подкасты, радио, интервью со знаменитостями, развлекательные шоу, чтобы научиться распознавать специфический сленг, о котором не напишут в учебниках.

В изучении английского языка важны ежедневные занятия и повторение пройденного материала, поэтому даже тридцать минут в день на обеденном перерыве или во время разминки, по дороге на работу достаточно для постепенного получения новых знаний.


Постоянное взаимодействие с коллегами-единомышленниками, практика устной речи только ускорит процесс обучения. Даже при плотном графике можно и нужно находить время для самосовершенствования.


DimonVideo
2022-09-14T20:37:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика