категории | RSS

Как начальники относятся к работе сотрудников из дома: новое исследование

Новое крупное исследование, проведенное компанией Microsoft, показывает, что начальники и работники в корне расходятся во мнениях относительно производительности труда при работе на дому. Начальники беспокоятся о том, является ли работа на дому такой же продуктивной, как в офисе.

В то время как 87% работников считают, что они работают дома так же или даже более эффективно, 80% руководителей с этим не согласны. В ходе исследования было опрошено более 20 000 сотрудников в 11 странах. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал BBC, что эту напряженность необходимо устранить, поскольку рабочие места вряд ли когда-нибудь вернутся к допандемическим рабочим привычкам.

“Мы должны преодолеть то, что мы называем "паранойей продуктивности", потому что все имеющиеся у нас данные показывают, что 80% людей считают себя очень продуктивными - за исключением того, что их руководство считает, что они не продуктивны. Это означает, что существует реальный разрыв между ожиданиями и тем, что они чувствуют", – считает Наделла.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-24T15:18:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика