категории | RSS

Автоматическое обновление драйверов на ноутбуке в вопросах и ответах

Восемь из десяти программных сбоев на компьютере связаны с некорректной работой или отсутствием нужных драйверов. Это хорошая новость, потому что установить такие программы пользователь может самостоятельно. Ему даже не придется ходить по сайтам производителей или ручками искать новый драйвер где-нибудь на ресурсах разработчика компьютерных компонентов.

Все уже сделано за него. Есть библиотека DriverPack Online. В ней уже собраны любые драйверы для ноутбуков и нетбуков MSI, Acer, Asus, Samsung, Lenovo и т. д. Пример страницы приведен только для первой модели, но остальные тоже несложно найти – список марок структурирован по алфавиту.

Как происходит автоматическая установка

Воспользоваться архивом очень просто – программа автоматизирована. Все, что надо сделать:[/p]

- скачать установочный файл;
- запустить его;
- выбрать автоматическую установку;
- почитать инструкции робота, пока идет мониторинг системы и восстановление (установка, обновление) нужных драйверов;
- перезапустить компьютер, чтобы все заработало.


Вопросы пользователей

Библиотека доступна пользователю бесплатно. Это, конечно, вызывает некоторые сомнения: реалии приучили, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Впрочем, это тот редкий случай, когда переживать не о чем.

Разработчик дал разъяснения по самым распространенным вопросам.

- Насколько безопасно пользоваться архивом?
- Почему продукт бесплатный?
- Откуда берутся драйверы в библиотеке?
- Что будет установлено в систему дополнительно (в качестве классической «нагрузки»)?
- Сложно ли удалить с ноутбука DriverPack?

Безопасность

Все программные продукты, которые вносятся в архив DriverPack, проходят проверку на вирусы. Разработчик внимательно следит за тем, чтобы его софт был исключительно полезным и нисколько не вредным для компьютера. Да, эксцессы не исключены. Но у компании-создателя сервиса есть хорошая техподдержка. Она всегда на связи, чтобы помочь, подсказать, объяснить. Позволить себе быть все время на виду и идти на контакт с пользователями могут только те, кто уверен в своем продукте.

Вопрос цены

Уже традиционным для сегодняшнего рынка стало предложение условно бесплатных продуктов. Когда первая версия дается просто так, а обновления, которые, как правило, становятся необходимыми уже через неделю, покупаются за деньги. Или пользователю предлагается испытать демонстрационный вариант системы, а дополнительные возможности оплатить.

С DriverPack все по-другому. Здесь все без исключения драйверы доступны бесплатно. Сегодня, через месяц, год и т. д. База, конечно, обновляется. Но ее самую свежую версию можно скачать в любой момент, ничего не доплачивая.

Откуда драйверы

Софт в библиотеку добавляется постоянно. Сотрудники компании-разработчика каждый день проводят мониторинг новинок, разыскивая самые свежие версии программ:
- на официальных сайтах производителей;
- в приватных ftp для разработчиков;
- на серверах техподдержки;
- в новостных рассылках и сообщениях.

Кроме того, создатель базы, будучи уже признанным во всем мире, имеет прямые выходы на многих разработчиков драйверов для известных моделей техники. От них компания получает «обновки» одной из первых.

Дополнительные продукты

Бесплатный доступ объясняется сотрудничеством с крупными проектами. DriverPack работает с Яндексом и Opera. Именно их продукты и устанавливаются на компьютер при обновлении драйверов. Если они уже установлены, версия просто обновится (или не обновится, когда она последняя). Если они не нужны, пользователь после окончания всех действий с драйверами просто удалит ненужный софт.

Как удалить DriverPack

Это самое простое действие. Даже в «Пуск» идти не нужно. Достаточно просто удалить установочный файл. Это для онлайн-версии. Если вы скачали самую полную библиотеку в варианте офлайн-пакета, ее можно удалить в проводнике (через удаление папок). С драйверами, которые были обновлены или поставлены, все решается через диспетчер устройств. Их можно полностью убрать или откатить версию на шаг назад, если потребуется.

DimonVideo
2021-08-23T20:26:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика