категории | RSS

С какими ситуациями сталкиваются владельцы бизнеса

При открытии любого бизнеса обязательно приходит проверка из Роспотребнадзора. Тщательнее всего они контролируют продуктовые магазины, заведения общепита, медицинские кабинеты, салоны красоты, бани, бассейны.

С 1 июля проверка бизнеса и другие контрольные мероприятия работают по новой системе. Подробно ознакомиться с новыми правилами вы можете, перейдя по ссылке https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/proverka-rospotrebnadzora .

Как работает Роспотребнадзор



Основная работа Роспотребнадзора — это проверка качества товаров и услуг. Организация контролирует, как бизнес соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы, а также работал ли он в соответствии с правами потребителя

Проводится проверка медкнижек работников и правильное оформление ценников. СанПиНы берут пробы с поверхностей весов, разделочных досок, посуды, рабочих столов и других рабочих инструментов.

Типы проверок:

  • • Выездная проверка. Приходит инспектор, и осуществляет контроль рабочего места.

  • • Документальная проверка. Проверяется только документация.


Как правило, все проверки проходят по графику, за 3 года всего 1 раз. Некоторые виды деятельности, связанные с продуктами питаниями или медициной, проверяются чаще.

Если кто-то из посетителей пожаловался, то инспектор приезжает внепланово, чтобы найти нарушение в рабочем процессе. Обычно предупреждают за сутки. Когда предприятие в ходе свой деятельности причиняет вред здоровью человека или загрязняет окружающую среду, то Роспотребнадзор приезжает без предупреждения.

Финансы



Некоторые компании случайно перечисляют деньги не на тот счет, за это Роспотребнадзор не отвечает — это уже банковская система. Чтобы решить проблему, необходимо составить письмо о возврате ошибочно перечисленных денег, смотрите подробно на сайте https://secrets.tinkoff.ru/voprosy-otvety/pismo-vozvrat . Сложность возврата зависит от того, как быстро вы заметили списание денег.

Перевод перечисления денег занимает около двух дней. Для того чтобы вернуть деньги на свой счет, необходимо связаться с банком и отменить операцию.

Если деньги поступили на счет контрагента, то для начала попробуйте связаться и решить ситуацию мирным путем. Напишите письмо, и прикрепите доказательства. После получения письма, ему дается 7 дней на возврат денег. Через 30 дней, вы имеете право обратиться в суд.

DimonVideo
2021-08-27T16:32:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика