категории | RSS

8 эффективных способов сделать ванную комнату визуально больше

Пространство небольшой душевой или ванной комнаты легко увеличить, если научиться эффективно и грамотно использовать каждым миллиметр.




8 простых дизайнерских приемов помогут исправить все недостатки тесного помещения, превратив его в просторную и уютную ванную комнату.



  1. Планировка

    Первым делом необходимо определиться с тем, что действительно нужно в ванной комнате – туалет, душ и раковина. Все остальные элементы, расположенные в верхней части помещения, будут создавать беспорядок. Также немаловажно избегать любых аксессуаров и предметов мебели, расположенных на полу. Вешалки для полотенец, к примеру, желательно вешать на стены.

  2. Обои с рисунком

    Этот прием простой, но работает достаточно эффективно. Если поклеить одну стену в ванной оригинальными обоями, можно быстро увеличить маленькое пространство. Особенно удачно данный вариант работает в ванных комнатах неудобной формы. В этом случае необычный узор или яркий орнамент будет отвлекать взгляд от реальных размеров комнаты. Однако, при выборе тех или иных обоев не стоит забывать о качестве бумаги, которая должна подходить именно для ванных и душевых комнат.

  3. Цветовая схема

    Поскольку в большинстве ванных комнат отсутствуют окна, помещение не получает необходимого естественного света. Из-за этого создается ощущение тесного, скучного и неуютного пространства. Чтобы сделать комнату максимально светлой, следует выбирать белую цветовую схему, которая визуально расширит размеры маленького помещения. В качестве дополнения к светлой гамме дизайнеры советуют использовать прочную фурнитуру в темном цвете, а также полы из натурального дерева.

  4. Акцент на зеркала

    При помощи самых обычных зеркал можно максимально быстро и эффективно увеличить масштабы небольшой комнаты. Допускается экспериментировать с зеркалами разного вида и в необычных рамах. Варианты круглой формы сделают интерьер ванной более мягким, а зеркала без рам добавят ощущение роскоши. Актуально смотрятся классические зеркала в сочетании с темной гаммой.

  5. Просторные полы

    Чтобы избежать иллюзии тесноты и беспорядка, желательно не использовать напольные предметы мебели и аксессуары. Современные модели настенных светильников не только освободят пол, но и увеличат пространство.

  6. Большая плитка

    Когда речь идет о тесных ванных комнатах, чем больше будет плитка, тем лучше. Плитка маленького размера предполагает больше линий затирки, которые сделают помещение тесным и похожим на решетку. Большая и широкая плитка, напротив, увеличит размеры комнаты, особенно если выбор сделан в пользу светлых тонов. Поклонникам маленькой плитки в виде мозаики дизайнеры рекомендуют ограничиваться минимальной областью, такой как зона душа.

  7. Небольшая тумба для хранения

    Компактный туалетный столик для хранения вещей избавит от мучительных раздумий по увеличению маленького пространства. Благодаря небольшой тумбе на ножках пол будет казаться заметно просторней.

  8. Душ без рамы

    Отличным способом освободить и увеличить пространство является установка безрамного душа вместо традиционных громоздких конструкций. Благодаря безрамному душу со стеклянной перегородкой, а также отсутствию массивного поддона уйдет ощущение беспорядка и тесноты в помещении.


Грамотное использование перечисленных способов по увеличению маленького пространства позволит быстро и без лишних затрат создать современный и просторный интерьер ванной комнаты.



DimonVideo
2021-10-21T12:43:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика