Thu, 10 Jun 2021 15:20:03 +0300

Первый взгляд на Xiaomi Mi 11 Ultra уберфлагман с двумя дисплеями
Как и большинство топовых телефонов Android 2021 года, Xiaomi Mi 11 Ultra использует чипсет Snapdragon 888 в паре с 12 ГБ оперативной памяти. Благодаря этим внутренним компонентам телефон достаточно мощный для решения любых задач. В тесте производительность Geekbench 5 Mi 11 Ultra набрал 3519 баллов, что приблизительно на одном уровне с iPhone 11 Pro Max (3424 балла). Смартфон имеет двойные стереодинамики, поэтому звук отличный независимо от того, воспроизводите ли вы контент с Spotify, смотрите фильм, видео или просто говорите по громкой связи. Xiaomi Mi 11 Ultra работает под управлением Android 11 с наложенным сверху пользовательским интерфейсом MIUI.



Экран


Смартфон имеет тот же дисплей, что и Mi 11 - это 6,81-дюймовый экран, изогнутый по краям, с вырезом для фронтальной камеры в верхнем левом углу. При таком размере у телефона один из самых больших дисплеев. Это не просто «Ультра» по названию, а и в реальности. 1440х3200p разрешение экрана выше, чем у стандартного 1080p, используемого большинством телефонов, а с частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR 10+, максимальной яркостью 1700 нит и технологией AMOLED - это один из самых интересных и качественных дисплеев рынка на данное время. На задней панели расположен еще один 1,1-дюймовый экран. Это тот же дисплей, что и у Xiaomi Mi Band 6, но, в отличие от фитнес-браслета, эта задняя панель используется только для трех различных задач. Его основное использование - это постоянно включенный дисплей, поэтому, когда пользователь кладет устройство экраном вниз, он все равно можете видеть время и уровень заряда батареи. Задний экран работает как селфи для фотографии с основной камеры, это действительно удобно. И третий вариант - если вы воспроизводите музыку, на задней панели появляются кнопки перехода назад, воспроизведения/паузы и перехода вперед.



Камера


Xiaomi Mi 11 Ultra имеет тройную систему камер, как и iPhone 12 Pro Max, и на один модуль меньше, чем у Samsung Galaxy S21 Ultra или OnePlus 9 Pro, но количество не обязательно означает качество, когда дело доходит до фотографии смартфона. Основной модуль - это 50-мегапиксельная камера, к ней добавили 48-мегапиксельный сверхширокоугольный датчик и 48-мегапиксельную камеру с перископом, причем последняя имеет 5-кратный оптический и 120-кратный цифровой зум. Также есть фронтальная камера 20MP. Снимки, сделанные на основную камеру, выглядят фантастически - они яркие и четкие, с естественными эффектами глубины и множеством деталей. Выбор Xiaomi отдать предпочтение большому размеру сенсора перед высоким разрешением, здесь явно окупается.


Дизайн и корпус


Телефон имеет размеры 164,3x74,6x8,4 мм - выступ камеры здесь не значится, но, по оценкам экспертов, он увеличивает толщину более чем на 10 мм. Смартфон весит 234 г, и более увесистую модель можно найти только в категории игровых моделей. Задняя часть изготовлена из стекла Corning Gorilla Glass Victus. Телефон также имеет степень защиты IP68 от воды и пыли. Выступ задней камеры впечатляюще огромен, потому что в нем размещены три гигантских линзы и дополнительный дисплей, и его присутствие на устройстве очень ощущается, но гигантский размер Xiaomi Mi 11 Ultra может быть идеальным, если вы ищете что-то более близкое к маленькому планшету, чем к стандартному смартфону.


Яндекс.Метрика