Первый шаг. Приобретаем наушники (которые покруче) под которые будем переделывать стандартные и удлинитель типа "папа-мама".
Второй шаг. Гарнитуры HDS-3 бывают двух типов: на шурупах (старого образца) и на клею (нового). Внутренности практически ни чем не отличаются, а они нас собственно только и будут интересовать. Вскрываем корпус, извлекаем плату. Все контакты подписаны. На левый канал (L+) идет зеленый провод, на правый (R+) - красный. Отпаиваем родные уши. Отрезаем нужное количество провода с разЪемом "мама", зачищаем и припаиваем к соответствующим контактам. Зеленый провод на L+, красный на R+, белый на любой из L- и R-. Далее кусочком провода необходимо соединить L- и R-. Делать это не обязательно, работать будет и без этого, но так душе будет спокойней. Далее собираем корпус.
Готово.
Вставляем новые наушники в маму и наслаждаемся.
Похожие файлы
FM-радио на Nokia N82 без сим-карты
Полезные советыИспользование сценариев Bixby в смартфонах Samsung S8 - S21
Полезные советыКомментарии 13
сделал я такую штуку, правда Р- и Л- не соединил еще проводком. звук громче не стал, но качество звука улучшилось. через ПоварМП3 громкость нормальная, если пошурупить с эквалайзером. но стандартный плеер играет так-же тихо, хотя и качественнее. вопрос, может ли звук стать громче, если соединить Р- и Л-?
так же пробовал АД-15. через стандартный играет громко, но вот через ПоверМП3 ваще не играет. не понял почему. просто тишина.
зы у меня 6630
Я так понял имеются в виду переходники АD-15 или АD-41, первый представляет из себя кусок провода с небольшим \"кубиком\" на конце с гнездом 3.5 мм, микрофона не предусмотрено, при входящем звонке надо отсоединять. Входит в комплект 6630 МЕ, или продается отдельно (10-20 у.е. в зависимости от магазина).
АD-41 более отодвинутая штука, больше похож на пульты от плейеров, около полуметра провода, микрофон, кнопка приема-отбоя вызова, четыре кнопки управления плейером, \"качелька\" регулировки громкости и рычажок \"hold\" на боковой стороне. В продаже не встречал, идет в стандартной комплектации 3250. На 6630-80-81 управление плейером и регулировка громкости с этого пульта не работают(проверено мной, если кто раздуплит, пишите hearter-kiev@mail.ru )
Я накрутил обьчное стерео гнездо на 3.5 на стандартную гарнитуру (белую с чёрной кнопкой по середине).
Я обрезал провод до микрофона с кнопкой.Оголил.Взял две жилы-Синюю и зелёную, нагрел зажигалкой( чтоб лак снять ).Накрутил на гнездо и всё.Радио играет отлично, а вот MP3 (цензура)ово :(.
U menja naushniki HS3 i v powerMP3 kogda stavish hearphones igraet vpolne prili4no! Ja uzhe zametil 4to pod kazdije nau6niki powerMP3 nado nastraivatj po raznomu! Probuval podlklju4atj nau6niki ot 3250 kotorije s perehadnikom, zvuk grom4e no bassi propadajut i nastroitj ih 4tobi igrali s narmalnimi bassami ne vi6lo! a na 3250 ani na origenalnom pleyere igrajut super! tak4to tut nado smatretj 4to za nau6niki i pod nih podstraivatj, pravda eto uzhe kazdomu pod sebja tak kak vszhe stavil adinakovijenau6niki i vsjoravno powerMP3 vidaval razli4noje zvu4anije!
0 ответить