категории | RSS

Ну в общем предупреждение первое-все что сказанно ниже делается на свой страх и риск!ругать меня за сломанный смарт не надо!ну в общем;оказался я в условиях что в течении недели не имею возможности зарядить телефон,две запасные батареи умерли в течении 2 дней,ну задался вопросом как заставить свой смарт работать?первая идея зарядить батарейку от 12 вольт. акамулятора ну сразу скажу не вздумайте!тем более не пытайтесь воткнуть сразу в телефон! батарея сгорела,телефон тоже.благо был не дорогой(пусть люди знакомые с электричеством не думают что я дурак я вообще не электрикwinked )далее всё просто-ну вот под рукой у меня три батарейки обычные 1,5 вольт,пальчики.кусочек медного тонкого провода и все.ну в общем плюс к плюсу,минус к минусу и на батарейку в итоге мертвая батарея в течении 2х часов зарядилась ну примерно на 1час в интернете мне хватило,но этого малоwinkedчего делать?ну была не была!втыкаю напрямую провода на акамулятор его в тело и сижу уже 2 часа в нете написал эту статью и пока собираюсь здесь бытьwinkedза это время 2 раза позвонил сделал 3 фото телефон н95 .предупреждения не замкните провода,не путайте с -,и думаю не ставьте более 3 батареек-я не рискнул!далее для облегчения всего этого процесса 1-для зарядки акамулятора от батареек я использовал пустую пачку от сигарет свернул в трубочку получился тубус для батареек на мое счастье у меня ещё оказалась изолента сильно в общем не извращался(ну в общем на то у вас своя голова!)ну а напрямую в телефон у меня даже крышка задняя закрылась провода довольно таки тонкие,один минус что постоянно сообщение вылезает что батарея разряжена,но это исправимо сначала немного заряжаем первым способом а потом напрямую в тело.ну а то что под телефоном болтается небольшая связка из 3 батареек это всё издержки производства!winkedудачного пользованияsmileи ещё раз напоминаю на свой страх и риск!-не более 3 батарей,не замкните провода. проверено на следующих телефонах:н95,н73,6620,и ещё каком то все работаетwinked и извините за орфографию так как пишу со смарта!который работает от батареекwinkedудачи!с уважением Денис!да и ещё обнаружил у себя в фонарике спец.тубус на 3 батарейки вообще сказкаwinkedи в итоге 3 часа уже в нете а сколько в итоге получиться позже напишу.

Den13i
2007-07-05T13:45:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#38   KamoN70    

Ерундой занимаетесь... Заряжайте от четырех батареек. Если аккум будет греться, плюсовой пустите через диод (1А).


0 ответить

#38   RUS73_1D    

Если заряжать от батареек, то тогда лучше использовать импульсные преобразователи напряжения, у них кпд нормальный. А крен5 это линейный стабилизатор напряжения, в котором разница во входном и выходном напряжении будет превращена тепло. Допустим у нас на входе 8вольт, на выходе имеем 5болят и ток потребления допустим 500мА. В таком случае на крен5 будет рассеиваться в виде тепла 1.5ватт. Кпд составит порядка 40процентов. Получается 60процентов идет на нагрев окружающего
пространства. Так никаких батареек не хватит. Лучше на мс34063 или МАХ756


* редактировал(а) RUS73_1D 03:20 17 мар 2010

0 ответить

#38   1983den    

а если точнее Универсальный аккумулятор / зарядное устройство на солнечных батареях https://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=9 я думаю себе переобрести


0 ответить

#38   1983den    

по поводу зарядки в дороге есть сайт там много интересного https://www.acmepower.ru/


0 ответить

#38   budulaj    

написал статью как и обещал, если администрации понравится ищите в \"Советы наших посетителей\"


0 ответить

#38   sVnightMare    

После эксперентов, труба ваще не заряжает(( ну эт дела на!


0 ответить

#38   Stels-b    

Mega-drive и на сколько тебе хватает четырех батарей, народу же интересно?


0 ответить

#38   mega-drive    

никакие КРЕНки там нафиг не нужны! Уже 2 года езжу на поезде с зарядкой из 4 батареек и напрямую припаянным кабелем с разъемом от зарядки. Никаких проблем! Сейчас кстати тоже на поезде еду, Пермь проезжаю.


0 ответить

#38   budulaj    

завтра попробую с КРЕНкой как Antoha_666 написал, диод будет второй стадией эксперимента.
А так же попробую автомобильное зарядное подключить к полюбившимся всем батарейкам, интереса ради. по завершению эксперимента отпишусь.


0 ответить

#38   Antoha_666    

Cr0c: может ты имел ввиду емкость батарей, а сила тока никак не будет изменятся из-за этого (при одинаковом напряжении на батареях)


0 ответить

Яндекс.Метрика