категории | RSS

Статья никоим образом не претендует на уникальность информации. Просто некоторые до сих пор не знают как стянуть яву на девятке.
Известно, что Nokia на девятке поставила, так скать, запрет на скачку ява файлов. То бишь качать мона только стандартным браузером и то, не сохраняя сам файл, а только лишь сразу устанавливая...Точнее он сохраняется, но знают лишь продвинутые ))
Тем не менее, к примеру качалка SmartGet отлично тянет таковые напрямую без ошибок.
Но некоторых устраивает качать больше самой модификацией Opera Mini и в результате сталкиваются с такой проблемой. Наводим курсор на jar|jad файл, давим скачать, далее нас Opera Mini спрашивает разрешение на запись в файловую систему и опа! облом. Пишет ошибку. Кто-то знает почему так, кто-то - нет.
Тем не менее, учитывая этот запрет Nokia, - проблему можно обойти.
1) Наводим на ссылку, нажимаем «1» или Меню » Загрузить.
2) Поле URL не трогаем.
3) Снимаем галочку с «Автом. определять имя», и под ссылкой «Сохранить как...» в поле изменяем расширение с jar|jad на любое, например sis, далее Меню » Загрузить.
Вот и всё. По окончании через файловый менеджер расширение можно поменять опять на исходное.

ps: Комментаторы, ну..ну давайте же, жгите ))

DimonVideo
2008-01-30T16:29:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 20

#20   vebber    

Спасибо))))


0 ответить

#20   K5319    

Через 1 качаем чтобы сохранить установочный файл. Иначе прога сразу станет и ее ни чем на 9 оси уже не передашь потому что нет доступа в папки.


0 ответить

#20   7755banned    

Ооо а я то думаю почему в обменнике бучи устраивают если джар в зип не запаковать... Спасибо будем знать, ставлю еще один минус в список минусов девятки.


0 ответить

#20   Sanya_n70    

У меня на N73 operaMINI вообще ничего не качает (на N70 качала), а стандартный браузер и jar/jad и sis/sisx после скачки спрашивает куда сохранить.


0 ответить

#20   krasoff    

Вообщем народ качал и качает яву на 9ке уже сто лет...у каждого свои способы...и их очень много...и это хорошоsmile


0 ответить

#20   gendel-p    

Почему-то забыли сказать о ProfiMail - качает все и вся..)) Особенно полезна, когда надо сохранить полноценную веб-страницу, с последующим переносом на комп. ..жаль, что только без графики.. Давно пользуюсь..)


0 ответить

#20   TreeOne    

и вот реально полезный совет, хотя многие об этом, наверное, знают...
Если на сайте есть ссылка только на jad файл (нету на сам мидлет jar), то в мини опере надо навести курсор на ссылку с jad, нажать 1 и в открывшемся окошке в обоих текстовых полях заменить последнюю букву с \d\ (.jad) на \r\ (.jar). Объяснение просто: как правило, в папке валяются оба файла с одинаковыми именами. Самому пару раз помогало, когда качал с оперой мини с wapовских сайтов =))


0 ответить

#20   TreeOne    

да мини опера все качает с интернета, другое дело когда хочешь скинуть с телефона, вот тогда защита срабатывает. и не надо переименовывать jar/jad в sis. У меня Opera Mini 2.06 mod на Nokia N73me


0 ответить

#20   BarHan    

Нифига не получается скачать на диска gmail.jar
Похоже, что настолько хитро качает, что нигде в телефоне его не нашел...
Файл, выкачанный компом по ссылке с jad файла после установки не запускается на телефоне, ругается...
Как все-таки скачать этот jar файл?
(gmail.com/app)


* редактировал(а) BarHan 13:10 1 фев 2008

0 ответить

#20   maximovv    

Статья будет многим новичкам полезна.. Маленькое дополнение, я при скачивание сильно не утруждаюсь переименованием .jаr, убираю одну букву r, после уже в файлменеджере ставлю обратно.. Может кому поможет совет и сэкономит время..


0 ответить

Яндекс.Метрика