категории | RSS

Первое правило.
Не стоит ставить на монитор соки,кофе,чай и т.д.Если прольёте,то не просто будет починить его.Обязательно надо хотя бы раз в неделю протирать экран и задний кожух.НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО при этом пользоваться растворителями.Надо помнить,что продаются специальные жидкости и брызгалки.
Второе правило.
Старайтесь не закрывать вентиляционные отверстия на заднем кожухе монитора - они сделаны не красоты ради.Более того,они разрабатывались специально для обеспечения нормальной вентиляции воздуха внутри монитора.
Третье правило.
Старайтесь не допускать тыканья по монитору грязными жирными пальцами (не приветствуется так же тыканье сосисками,пирожками и прочей вкусной и здоровой пищейsmile)Всё это приводит к загрязнению экрана,который впоследствии очень трудно будет отчистить.
Четвёртое правило.
Постарайтесь установить свой монитор в прохладном месте,то есть не возле отопительной батареи и не под горячим южным солнцем.Всё это негативно влияет на работу вашего монитора (и не только его - это правило можно отнести и ко всем прочим составляющим ПК).
Пятое правило.
Старайтесь использовать запас яркости монитора не на полную катушку.Лет через пять,наблюдая,как ваш знакомый (купивший монитор одновременно с вами) вглядывается в экран своего настольного друга,издержавшего запас яркости, - вы сами будете благодарны себе за "экономнось".
Приведенных выше правил вполне достаточно для нормального функционирования монитора.
Будем надеяться,что эта статья поможет хотя бы одному человеку.Или одному монитору.

DimonVideo
2008-06-15T16:20:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#21   VitaskA2007    

Чета у меня не получается на монитор ставить чай! Автор научи)))))


0 ответить

#21   VitaskA2007    

Чета у меня не получается на монитор ставить чай! Автор научи)))))


0 ответить

#21   L.A.F.A    

Обычный бред, ничего особенного!..


0 ответить

#21   freddy2007    

А у меня вот совсем наоборот.На монике спит кошка.Непротирал уже лет сто.Яркость на ставлю на максимум.Тыкаю жирными пальцами.Правда рядом стоит жки.В него не потыкаеш!


0 ответить

#21   teoretik    

Ну если экран сенсорный, то почему бы и не потыкать в него сосисками wink А если серьезно, есть у кого-нибудь мысли как почистить клавиатуру ноута от пыли? Иначе я скоро на форуме не смогу отвечать smile


0 ответить

#21   Forum86    

Давненько таких статей не было...Куда катится сайт......


0 ответить

#21   Polishko    

wink Согласен


* редактировал(а) Polishko 13:56 16 июн 2008

0 ответить

#21   humor    

Перевернуть и постучать, думаю всё равно ни кто большего не делает, пока кнопки работают.... )))


0 ответить

#21   Machatschkalinetz    

интересноя статья)))))) laughing настроение поднято)))) афтор напиши как клавиатуру правильно чистить ? laughing laughing laughing а то я нет нет жирными пальцами трогаю её))))


0 ответить

#21   evoforce    

На жк лучше качество текста это уж точно


0 ответить

Яндекс.Метрика