категории | RSS

Net60 2.1 – запуск приложений Windows Mobile на смартфонах S

Компания Red Five Labs выпустила новую версию своей платформы Net60, которая позволяет запускать приложения для платформы Windows Mobile на смартфонах с различными версиями операционной системы Symbian (платформа Nokia S60). Главным отличием новой версии стала поддержка смартфонов с сенсорными экранами, в том числе Nokia 5800 и новейшей модели Samsung Omnia HD.
Платформа Net60 представляет собой специальную реализацию мобильной среды исполнения Microsoft .NET Compact Framework 2.0 для среды Symbian. Пакет Net60 2.1 предлагает более современный и более стабильный пользовательский интерфейс WinForms. Внешний вид приложений, запускаемых с помощью Net60, стал более привлекательным, а скорость исполнения программ значительно возросла.

Впервые пакет Net60 2.1 предоставляет поддержку среды S60 5th Edition для устройств с сенсорными экранами. Кроме возможности запуска приложений Windows Mobile на Symbian-смартфонах, технология Net60 предоставляет разработчикам богатые возможности для создания приложений для обеих платформ с использованием одной и той же среды исполнения – Red Five Labs Mobility Framework.

В комплект поставки Net60 2.1 входит демонстрационная программа, которая показывает использование единого уровня обмена сообщениями в динамической библиотеке RedFiveLabs.Mobile.Messaging.DLL. Утилита Net60 Launcher теперь поддерживает навигацию по папкам смартфона, а также загрузку курсоров для режима ожидания и ресурсных файлов с дополнительными значками.

Дополнительно в набор инструментов для разработчиков входит утилита Genesis, которая генерирует файлы .PKG для готовых приложений и позволяет редактировать файлы .SIS для установки в среду Symbian.

Дополнительную информацию о технологической платформе Net60 2.1 и ее возможностях для разработки и запуска кросс-платформенных приложений для Windows Mobile и Symbian, а также установочные файлы с правом пробного использования в течение 30 дней можно найти на сайте компании Red Five Labs, сообщает msmobiles.com.

Источник: https://news.ferra.ru

slesar.66
2009-03-12T20:35:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#38   timerplayer    

Это не эмулятор. Это .Net Compact Framefork для Symbian s60.
Этот пакет открывает для .Net разработчика еще одну платформу для их приложений, причем \\"сборки\\" написанные для WindowsMobile и для Symbian - одинаковы и не требуют перекомпиляции.

Для простых же \\"юзверей\\" это значит, что часть приложений написанных для WindowsMobile могут запускаться и на Symbian.

В общем то молодцы RedFileLabs, только жаль, что они закрылись.


0 ответить

#38   Bano doomer    

А на 5320 хм пойдет?


0 ответить

#38   VREMYA-X    

Кому не трудно напишите в приват как че делать. Я программу скачал а что дальше делать?
-------------
Добавлено в 14.59: Блин че трудно объяснить?


0 ответить

#38   fishhook    

Эх! Жаль! ДубльГИС не запускается! wassat (А ТАК хотелось...)


0 ответить

#38   Daim    

Давно у меня уже стоит эта прога, можна запускать проги от WM и портировать (cab)exe в sis На оф.сайте есть вся инфа и все проги на комп[RedFiveLabs>Support>Quick Start]


* редактировал(а) Daim 22:09 25 апр 2009

0 ответить

#38   Lacroser    

Ждал новую версию, чтобы запустить PocketDC(хочу сидеть в DC через WiFi). Кроме кучи ошибок ни чего.......


0 ответить

#38   Sergeisenia    

Запустил с помощью этой программы переводчик.Пишу слово, а он как я думаю в библиотеку лезет, а файла то нету.Вот и получается какая то ерунда. Надо общими усилиями работать над этой проблеммой тогда может мы чего нибудь добьемся.Кстати конвертор велечин работает более менее.


* редактировал(а) Sergeisenia 02:19 22 мар 2009

0 ответить

#38   donhuan    

Так, собью эту вашу эйфорию, это не эмулятор винды, это всего лишь программная среда в которой работают некоторые проги для винмобайл.


0 ответить

#38   Sputnik6    

а где то тема была на форуме специальная.кто знает-дайте ссылку.найти не смог.


0 ответить

#38   Yrok472    

asha66,
запускал на e50 (всего было 12мб) и у меня спокойно аська заработала и файл-менеджер!!!! 3мб осталось tongue


0 ответить

Яндекс.Метрика