категории | RSS

Net60 2.1 – запуск приложений Windows Mobile на смартфонах S

Компания Red Five Labs выпустила новую версию своей платформы Net60, которая позволяет запускать приложения для платформы Windows Mobile на смартфонах с различными версиями операционной системы Symbian (платформа Nokia S60). Главным отличием новой версии стала поддержка смартфонов с сенсорными экранами, в том числе Nokia 5800 и новейшей модели Samsung Omnia HD.
Платформа Net60 представляет собой специальную реализацию мобильной среды исполнения Microsoft .NET Compact Framework 2.0 для среды Symbian. Пакет Net60 2.1 предлагает более современный и более стабильный пользовательский интерфейс WinForms. Внешний вид приложений, запускаемых с помощью Net60, стал более привлекательным, а скорость исполнения программ значительно возросла.

Впервые пакет Net60 2.1 предоставляет поддержку среды S60 5th Edition для устройств с сенсорными экранами. Кроме возможности запуска приложений Windows Mobile на Symbian-смартфонах, технология Net60 предоставляет разработчикам богатые возможности для создания приложений для обеих платформ с использованием одной и той же среды исполнения – Red Five Labs Mobility Framework.

В комплект поставки Net60 2.1 входит демонстрационная программа, которая показывает использование единого уровня обмена сообщениями в динамической библиотеке RedFiveLabs.Mobile.Messaging.DLL. Утилита Net60 Launcher теперь поддерживает навигацию по папкам смартфона, а также загрузку курсоров для режима ожидания и ресурсных файлов с дополнительными значками.

Дополнительно в набор инструментов для разработчиков входит утилита Genesis, которая генерирует файлы .PKG для готовых приложений и позволяет редактировать файлы .SIS для установки в среду Symbian.

Дополнительную информацию о технологической платформе Net60 2.1 и ее возможностях для разработки и запуска кросс-платформенных приложений для Windows Mobile и Symbian, а также установочные файлы с правом пробного использования в течение 30 дней можно найти на сайте компании Red Five Labs, сообщает msmobiles.com.

Источник: https://news.ferra.ru

slesar.66
2009-03-12T20:35:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 38

#18   Yrok472    

сколько оперативки ест?
-------------
Добавлено в 15.13: Всем кому лень регаться и кочать оттуда.
Специально выложил на Letitbit файл так как для всех он одиноковый(вроде):скачать

весит 16mb!!!


0 ответить

#18   FrozenSE    

Эх, поломал бы кто.. Тогда бы я скачал.


0 ответить

#18   AgeNTv7    

да эта новость не новая, что можно запускать вм на смартах. Я около гада назад на ихнем сайте регился скачал все, но че-то в лом во всем разбираться стало и забросил я это дело. А они мне постоянно на почту шлют письма с обновлениями своего софта, достали уже angry


0 ответить

#18   fanat-0175    

Benoarmerevan,
жжошь!!Без комментариев!


* редактировал(а) fanat-0175 13:33 13 мар 2009

0 ответить

#18   Benoarmerevan    

Jaks26,
Это как бы сказать, что то наподобие эмулятора который позволяет на смартфонах с платформай s60 запускать проги от мобильной виндовсской платформы.
fanat-0175,
разве тебя ненравится что на твоем смарте можно будет запускать проги от винмобайл?о про яблоку могу сказать одно, нам этого ненадо, там нет нечего хорошего.пусть яблочники умрут от завести)))
Сами подумайте насколько симба продвинулась вперед.наши смарты шяс пофункционалу превосходят всех новороченных компютеров(повторяю что еще только по функционалу о не по мошности, но это временное припятствие).На сегодняшний момент на наших смартах можно запустить и Винду, и Линукс, и Пальму, можно запускать проги от винмобайл и еще много чего.О главное что все это делается с помощю установочных ПО и некокая прошивка не нужна с этого вывод что все эти возможности можно использовать одновременно.....


* редактировал(а) Benoarmerevan 13:25 13 мар 2009

0 ответить

#18   Sashik_3230    

Статью больше напоминает рекламу мясных консервов SPAM, наши платформы стали намного вкуснее и мясистее платформ тех которые мы раньше делали и тех платформ которые вы до этого использовали.
Немножко не правильно написано, не запускать приложения с win на симбу а писать програмы которые будут работать и там и там. Аналогия: delphi-kylix.


0 ответить

#18   fanat-0175    

хы, еще бы с яблока приложения научились запускать.Бред!Зачем на симбиан приложения с винды?Своих не хватает?Эт во первых.Во вторых-рупь за сто-полноценно работать не будет.И хоть убейте, не пойму, зачем это надо?


* редактировал(а) fanat-0175 13:13 13 мар 2009

0 ответить

#18   Jaks26    

А может кто-нибудь попонятней объяснить, что это и зачем?


0 ответить

#18   Boot.ini    

Короче очень хорошая новость....жду развития темы по этому поводу, ну чтобы сразу все чин чинном установить.....!!!!


0 ответить

#18   glabber    

Вчера скачал, установил... Те приложения, что идут с прогой в архиве на комп (.exe для эмулятора на смарт) - запускаются без проблем! Но тут другая ПРОБЛЕМА! - на Windows Mobile программы идут в формате .CAB!!! А их эмулятор не понимает! Но здесь на форуме нашел какое то приложение-переводчик для Windows Mobile в формате .exe - закинул в папку data...RFL..apps - запустилось! Но остальные все приложения то в формате .CAB!!!

Короче - УДАЛИЛ!!!!!


* редактировал(а) glabber 12:19 13 мар 2009

0 ответить

Яндекс.Метрика