категории | RSS

Что такое GPRS?

Технология высокоскоростной передачи данных в GSM сетях. Включает в себя аппаратное и программное обеспечение для модернизации существующих сетей.

Какова максимальная скорость GPRS?
Максимальная теоретическая скорость передачи данных в GPRS сети составляет 171.2 Кбит/с. Типичные скорости продолжительное время будут оставаться в пределах 50-60 Кбит/с.

От чего зависит скорость?
Скорость зависит от нагрузки на базовую станцию, к которой подключился терминал и от используемой схемы кодирования

Что нужно для работы с GPRS?
Вам потребуется, чтобы оператор сотовой связи поддерживал GPRS, предоставлял коммерческий или тестовый доступ для всех желающих к своей GPRS сети. И, конечно, же аппарат с поддержкой GPRS.

Что лучше - GPRS или HSCSD?
Однозначно ответить сложно. HSCSD обходится дешевле на стадии развертывания, но неэкономично расходует ресурсы сети и обеспечивает скорости, которые ниже, чем возможные в GPRS. Тем не менее, HSCSD лучше подходит для потокового видео и аудио. Дополнительным критерием при выборе аппарата становится то, какую из технологий будет применять оператор связи в вашем городе. Следует однако, констатировать и тот факт, что на рынок уже поступают аппараты, которые поддерживают оба стандарта. Например, Nokia 6310, Ericsson T39m.

Сколько проживет GPRS?
По оценкам специалистов, через 2.5-3 года большинство операторов сотовой связи перейдет на третье поколение сетей сотовой связи. Тем не менее, вполне вероятно существование гибридных сетей 2.5/3G сетей. Таким образом, вы еще не раз успеете поменять аппарат и пока что можете не задумываться над тем, покупать ли GPRS трубку или подождать 3G.

Как производится тарификация в GPRS?
Тарификация передачи данных посредством GPRS, по зявлениям многочисленных источников будет осуществляться на основе фактического объема данных, которые получены и переданы абонентом. Конкретные цены зависят от вашего оператора связи.

Как подключить GPRS аппарат к компьютеру?
GPRS аппараты подключаются к компьютеру точно также, как и обычные сотовые телефоны со встроенным модемом. Это можно сделать при помощи кабеля, инфракрасного порта (если телефон и компьютер оснащены ими) или при помощи модуля Bluetooth (если компьютер и телефон оснащены ими).

DimonVideo
2005-02-19T00:02:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   Gabber3000    

Хорошо написано


0 ответить

Яндекс.Метрика