категории | RSS

Облегчение реактивации игр N-Gage после формата

Вот после очередного формата в который раз неохотно взялся реактивировать все свои 14 лицензий на N-Gage игры. Процесс достаточно длительный и нудный. И вот я вспомнил, что когда-то раздавали нахаляву ключи на FIFA 08 в виде небольшого файлика .n-gage. Когда этот файлик ложишь в папку E:/n-gage и заходишь в приложение то игра автоматом активируеться и ничего вручную вводить не надо, даже в игру не надо входить для активации. Я решил разобраться с его структурой что бы сделать подобный для всех моих остальных игр. Свой файлик я посеял давно, со мной любезно поделился своим человек с ником Spartan999. Немного поизучав структуру файла активации и самой игры я увидел некую закономерность. Решил испытать для другой игры, подправил файл активации и всё вышло. Теперь делюсь своим знанием с вами.

Вот так выглядит структура этого файла (этот файл есть обычным текстовиком, только с XML структурой и расширением .n-gage):



Где 0PQQWYBNYPMDNQH это сам ключ, а cid:11681@content.nokia.com и cid:11731@content.nokia.com диапазон идентификации игры на n-gage.com

Думаю куда вписывать свой ключик все поняли, а вот где взять эти CIDы игры понял мало кто, кроме меня laughing. Так вот, всё оказалось как всегда просто, открываем программой SISContents сам файл игры. Я раскажу всё на примере FIFA08, способ работает для всех игр, которые вы покупали. Нажимаем кнопочку Contents и открываем из списка файл metadata.xml. На первый взгляд его структура не понятна, но если всмотреться вниметельней, видим наш cid:11681@content.nokia.com в начале файла после строк FIFA 08 Game Part # 1 и cid:11731@content.nokia.com практически сразу после FIFA 08 Game Part # 2. Именно эти два значения CID надо изменять в этом файле под каждую игру, ну и сам код активации разумееться. Вот и всё, смотрим эти два CID после строк типа FIFA 08 Game Part # 1 и FIFA 08 Game Part # 2 (есть еще Game Part # 3, но он нам не нужен), берем именно самые первые значения CID после этих строк (для каждой игры есть еще как минимум 15 CID в этом файле, но они нам нужны только самые первые после строк Game Part # 1 и Game Part # 2), меняем эти зачения в файлике активации, меняем ключик на свой лицензионный, сохраняем файл с расширением .n-gage и всё. Теперь просто кладете созданный файлик активации в папку n-gage на карте или в телефоне и запускаете гагу, начнется установка, а потом и автоматическая активация игры. Для 9.3 можна просто в стандартном диспетчере файлов нажать на нашем созданном файлике (не бойтесь, он не удалиться после установки как это обычно бывает с играми того же формата) и гага сама запуститься и сама активирует игру. Даже не обьязательно что б файл лежал в папке n-gage, можно в любую другую. И еще, за раз можно ложить (использовать) только один файл активации и игра должна быть установленна. Для удобства редактирования предлагаю использовать Notepad++ (он подсвечивает теги и редактировать в нём удобней, по крайней мере мне)

[!] При копировании данного материала пожалуйста указывайте первоисточник или хотя бы мой ник, спасибо.

Как пример прикрепляю файлик для всё той же FIFA 08, сразу говорю, ключ там левый, ничего им вы не активируете.
Прикрепленный файл: fifa08_license.zip ( меньше 1кб)

DimonVideo
2009-04-26T14:59:28Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   oleg0077    

а можно мне этот файл???? просто уж очень я горю желанием в мегамонстров поиграться! а этот файл пойцдет на все игры ведь так просто его нужно немного подправить да??!! winked


0 ответить

#18   BodyZ    

mobilegenius,
родаки мне денег не дают вапше, так шо расслабся, эти 14 игр я купил сам за свои деньги.


0 ответить

#18   anttt96    

я сам 7 купил! а мне 13 лет


0 ответить

#18   Kost94    

А идея на счет \"Лже сервера\" интересная


0 ответить

#18   RaikkonenLoeb    

можно любой ключ?


0 ответить

#18   Sermon    

если бы еще конить выложил файлы для всех игр с уже вписанными cid:
было бы гораздо легче, нужно было бы только изменить ключ


0 ответить

#18   G.O.C.H.A.    

Я согласен с Stim777, ArtChe, slmc. Только нужны знающие люди, может над этим уже ведутся работы, например теми ребятами которые делали подменные сервера для котовских програм.


0 ответить

#18   slmc    

Stim777 кстати тему говорит, вот только бы найти сниффер под симбу чтоб понять о чем гага с сервером общается.


0 ответить

#18   Dim21    

надо попробовать smile
видимо ошибка тут \" а вот где взять этот диапазон идентификации игры никто.\"


0 ответить

#18   ArtChe    

Да, насчет альтернативного сервера можно подумать, котовские программы у меня с хаком по типу такого стоят. И все работает, и интернет сервисы тоже.


0 ответить

Яндекс.Метрика