категории | RSS

Не секрет что ваши заметки сохраняются в один файл, с которым не работает ни один текстовый редактор. Но иногда полезно перевести заметку в файл формата txt. Для этого вам необходим файл-менеджер (например, ProfiExplorer) и программа ZipMan. Значит заходите в ZipMan, жмете Функции, далее Добавить файл и в появившемся окне выбирайте Заметки и добавляйте нужную заметку; жмите Готово. Теперь заходите в ProfiExplorer по пути E:/ZipMan или C:/ZipMan (В зависимости от того, куда установлен архиватор) и открывайте нужный архив. В архиве вы найдете файл memo.txt, распакуйте его куда-нибудь и все готово. Текстовый файл сохраняется в кодировке Unicod.

Yralutsk
2006-07-24T01:05:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   Danusya    

Спасибо за статью, порадовал.Заметки шустрее едита и я часто ими пользуюсь.


0 ответить

#14   Akella0000    

Хороший способ. Есть еще один, но при условии, что заметка весом меньше 100кб. Нужен лишь filemeneger. Отправляем заметку по ммс, но не вводим адресата, а сохраняем в черновиках. Через файл менеджер заходим в папку mail, и среди кучи файлов находим наш текстовый, который называется по первым буквам заметки. Копируем куда надо. Ммс удаляем.


0 ответить

#14   dimon169    

Notepad поставил - не парюсь, но автору респект


0 ответить

#14   Микаэль    

Владелец смартфона должен знать все способы обращения к информации, передачи и сохранения её, или хотя бы стремиться к этому. Автору спасибо!


0 ответить

#14   noka6681    

Yеdit рулит!


0 ответить

#14   dip71    

Простите, что не в тему вопрос.Ребя, подскажите плз. где почитать как копировать из Wоrd и вставить потом в Оперу(адрес например), tхt - заметки. Короче в этом роде. Достало уже руками пароли писать и адреса, и т.д. По моим познаниям копирует только из заметок. По поиску не находит.(может запрашиваю не правильно )Буду благодарен за ссылку в личку.


0 ответить

#14   Shrim    

Ну прям Колубм =) ИМХО проще всю заметочку под карандашик копирнуть и в Yedit вставить, а там уж в какой хочешь кодировке сохраняй =)


0 ответить

#14   САМЫЙ_УМНЫЙ    

По блюхе на комп все скинуть без всякого гемора. Заходишь в заметки выделяешь и отправляешь.


0 ответить

#14   noka6681    

А так идея неплохая! Может кому и пригодится...


0 ответить

#14   noka6681    

Чем их можно потом прочитать? Yedit не катит... И почему после разархивирования открываю файлманом через заметки а там краказябры... Заметку писал на русском.


0 ответить

Яндекс.Метрика