категории | RSS

Есть желание купить смартфон. Но что, если кусается цена? Можно купить б/у относительного качества, тем самым сэкономив деньги, а можно приобрести аппарат, который прекратит работать через несколько суток. Не важна причина, по которой Вы решили стать обладателем именно б/у смартфона, главное - купить качественный товар и не выбросить деньги на ветер. Гарантий у частных лиц при продаже телефонов нет, и юридически Ваша покупка не защищена. На вторичном рынке одни и те же вещи стоят примерно одинаково, слишком низкая цена говорит лишь о желании владельца избавиться от плохо работающей или украденной вещи. О том, на что стоит обращать внимание в первую очередедь я расскажу.
Корпус. На корпусе смарта не должно быть видимых повреждений, вмятин, трещин. Их наличие говорит о том, что телефон падал, а это может привести к микродефектам на печатной плате смарта, которые проявляются не всегда сразу. Запас прочности у смартов с физическими дефектами корпуса, как правило, небольшой, от их покупки по возможности стоит отказаться.
Дисплей Пластик, прикрывающий экран, может быть достаточно сильно потерт - в этом нет ничего страшного, ведь при эксплуатации смарта он задерживает чехол, одежду и т. п. Главное, чтобы на экране небыло выпавщих строк (точек или их групп), подсветка была достаточно равномерной (плохо, когда освещается лишю половинп экрана).
Интерфейсный разъем. Как правило, в нижнем торце смарта располагается интерфейсный разъем. Контакты не должны быть окислены или зачищены. Проверьте, как подключается зарядное устройство, держится ли оно.
Аккумулятор Обратите внимание на уровень заряда аккумулятора. Позвоните со смартфона в бесплатную справочную службуили по любому другому бесплатному номеру, оставайтесь на связи 5 мин. За это время количество делений, показывающее время работы аккумулятора, не должно уменьшиться, если это происходит, то он неисправен. Если Вам показывают незаряженный смарт, то можете считать смело, что аккумулятор "убит" и продавец лукавит, говоря, что не успел его зарядить.
Клавиатура Клавиши должны нажиматься без посторонних звуков. Присутствие скриповговорит о том, что аппарать соприкасался с водой.
Меню, работоспособность. Проверить при покупке, на сколоько работоспособен смартфон, практически нельзя, Вы узнаете это только в процессе эксплуатации. Но заметить несколько важных вещей можно и нужно. Если русский язык в меню тсутствует - это серый аппарат, обслужить его в фирменном сервисном центре даже за деньги не получится. Перед покупкой выяснете, какие версии прошивок (программного обеспечения) существуют для выбранной Вами модели и как они сказываются на работоспособности. Позвоните на другой телефон. Послушайте, как работает динамик, спросите у собеседника, как он Вас слышит. Пусть кто-то позвонит Вам на телефон, проверьте громкость звонка, а также эффективность вибровызова. Все должно работать.
При поупке б/у смартфона Вы можете определить лишь первичные проблемы. Любопытно, что сервис-центры давно предоставляют услугу диагностирования б/у смартфонов. За $5-10 Вы получаете заключение о том, как работает телефон, какие изъяны у него есть. И последний совет. Как бы Вам ни хотелось купить смартфон, на сколько соблазнительной ни была цена, есть малейшие сомнения - запдумайтесь.

Samain8
2006-08-06T23:54:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   sv_2gether    

Огромное спасибо! Супер лаконично и информативно!!!
P.S.: Если апарат утопленный и высушеный нормально, то скрипа клавиш может не быть!!!


0 ответить

#8   landstorm    

Все мои телефоны бу. Причем ездил за ними в москву. Не жалуюсь


0 ответить

#8   stas6680    

Не забудьте проверить фотокамеру! И ни в коем случае не суйте в смарт свою симку! Если сработает антивор, милиция вам покоя не даст!


0 ответить

#8   Samain8    

Далеко не всем хочется возится с покупкой нового оборудования.


0 ответить

#8   valentine    

Если цена шороша - берите! акум и корпус стоят не много.
Но если он в идеальном состоянии и новая модель- то значит ворованый! Подумайте...


0 ответить

#8   mb_jilin98    

А ты сам в курсе, что все гарантии когда платес заканчиваются? Вот об этом и идет речь. Статья точно кому то может помочь сэкономить деньги и нервыsmile


0 ответить

#8   Andijan    

A tГ№ v kyrse 4to dlya Nokii, Sonieriksov i Motorol deistvyet vsemirnaya gorantiya, a za stat\'uy spasibo


0 ответить

Яндекс.Метрика