категории | RSS

Обновление до Windows 7: ответы на самые актуальные вопросы

Обновление до Windows 7: ответы на самые актуальные вопросы

Windows 7 Upgrade (спасибо Amazon.com) и сразу же принялся за дело. Теперь я могу ответить на некоторые вопросы, уже давно интересующие наших читателей.

Что входит в комплект Windows 7 Upgrade?

Два DVD-диска — с 32- и 64-разрядной версиями системы, а также лицензионный ключ для активации одной из них. В комплект Family Pack входят те же диски и лицензионный ключ, который можно использовать для активации системы на трех домашних компьютерах.

Можно ли загрузить компьютер с диска обновления?

Да. Судя по моему опыту, с этой точки зрения диск обновления ничем не отличается от полноценного установочного диска.

В чем же тогда разница между версиями Full и Upgrade?

Дело в лицензионном ключе. При активации установщик проверяет, установлена ли на компьютере предыдущая версия Windows, и если нет, блокирует активацию. Появляется сообщение об ошибке

Правда ли, что неактивированную копию Windows нельзя обновить до новой версии?

Насколько я знаю, это не так, хотя мой опыт в данном отношении пока небогат. До сих пор я испробовал этот вариант только на неактивированной копии Windows XP SP3, и обновление до Windows 7 Home Premium прошло без проблем. В дальнейшем я планирую проверить еще несколько сценариев установки.

Что будет, если не вводить лицензионный ключ при установке и попытаться активировать систему позже?

Ничего не выйдет.

Действует ли метод повторной установки, который в свое время активно использовался для установки Windows Vista?

Судя по всему, да. Если коротко, компьютер нужно загрузить с установочного диска Windows 7 Upgrade, установить систему без ввода лицензионного ключа, а затем использовать тот же диск для «обновления» свежеустановленной системы. Я все еще тестирую этот способ, но пока он работает без проблем.

Можно ли обновить 32-разрядную версию до 64-разрядной?

Запустить установщик 64-рязрядной версии из 32-разрядной системы (или наоборот) нельзя, но можно запустить компьютер с установочного диска и выбрать опцию «Выборочная установка» (Custom installation).

Появится сообщение о том, что текущая версия Windows будет перемещена в каталог «Windows.old». Продолжайте установку в обычном режиме и на соответствующем этапе введите лицензионный ключ. Поскольку предыдущая версия Windows по-прежнему хранится на жестком диске в каталоге «Windows.old», активация пройдет без проблем.

В таком случае, возможно ли установить версию Upgrade на новый компьютер?

С технической точки зрения — да. Однако это незаконно. Скидка на версию Upgrade предоставляется именно потому, что пользователь уже заплатил за лицензию на предыдущую версию системы при покупке компьютера. А если вы планируете установить Windows 7 на совершенно новый, чистый компьютер, следует купить полную установочную версию по обычной цене.
Автор: Ed Bott

And.rw
2009-11-14T16:47:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   HALF-LIFE    

Windows 7 лицензия 15000руб


0 ответить

#6   Pachon    

я с ex.ua качал, 3 дня smile


0 ответить

#6   Sliip    

Дело в том что сижу на дсл и связь часто рвется а серверов с докачкой не видел может кто подскажет где можно с докачкой скачать, желательно 7600 русскую


* редактировал(а) Sliip 12:55 24 ноя 2009

0 ответить

#6   Vagner-Love    

недавно скачал с какого то торрент трекера . Пашет на ура . и покупать ничего не адо smile


0 ответить

#6   RasulN71    

А сколько стоит Винда 7 то? Полный комплект? Лицензия так сказать......(никогда их правда не покупал)


0 ответить

Яндекс.Метрика