категории | RSS

В этой статье пойдет речь о восстановлении флеш карты в домашних условиях.Если по каким либо причинам ваша карта памяти начала жутко глючить(именно карта,тоесть без нее телефон работает отлично),то это могло произойти от неправильного удаления антивируса NetQin.Если это так то вам сюда,основная версия: articles/file_190.html ,смарт версия: https://www.dimonvideo.ru/articles/file_190.html ,но моя статья не об этом.Ежли вы не ставили этот антивирус,то следуйте следующей инструкции: первое и самое главное (если карта еще дышит) скопируйте все важные данные на компьютер(как то контакты,заметки,файлы и т.д). Второе вставив карту в картридер удалите папку System,затем обратно в любимый смарт. Если и это не помогло то третим шагом будет обычное форматирование карты на компьютере через картридер. Все сделали вставляем в смарт и проверяем. Если же и это не поможет то переходим к пункту четыре:опять в картридер,опять в пункт форматирование,но уже меняем в строке файловая система Fat на Fat32 и форматируем.Опять проверяем.Должно все работать,НО в меню память будет написано карта повреждена(не пугайтесь, так и должно быть,это вызванно тем что телефон не поддерживает системы Fat32),теперь смело форматируем карту в телефоне.И вот карта как новая!!!Все манипуляции рекомендовано делать на чистом смарте.Проверено на 6,7,8осях.Если данные операции вам не помогли то карта либо умерла или есть неисправность в телефоне.

focstot
2006-08-27T20:06:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   Taha1    

Сперва деофрагминтацию попробуй сделадь, а потом форматнуть....


0 ответить

#9   Koka3230    

Похоже родная карта на 32 метра приказала долго жить ее даже комп не может форматнуть пишет что не могу до конца отформатировать.Че делать даже не знаю


0 ответить

#9   shakalex    

Ничего нового не увидел, здесь есть уже вся информация, зачем еще одну статью писать, и между прочим статья не полная вышла так как это только для форматирования флэхи а об логических повреждениях ничего не сказал.


0 ответить

#9   joker_guy    

Поставь прогу \"MMC Password Finder\". Не панацея, конечно, но может помочь. Если не помогла - смело вешай карточку на кольцо для ключей в качестве брелока. Она там не плохо смотрится.)


0 ответить

#9   SWP    

как флэшку запоролированную распоролить ? smile


0 ответить

#9   маэстро    

я свою карту на 512 выкинул с нее нельзя удалить ни отформатировать компьютер с ней ничего неможет сделать. а смарт при форматировании начинает перезагружаться и все.


0 ответить

#9   MosquitALL    

Да, согласен, статья полезная, но для новичков. Я например уже давно сталкивался с этой проблемой и все починил сам.


0 ответить

#9   Jenya_89    

Впринципе я все ето делал сам и не раз.После того как вставлял свою флешку в н90 на ней почему-то появились файлы по 2-3 гб.Но для новичков статья пойдет.


0 ответить

Яндекс.Метрика