категории | RSS

Доброго времени суток, это первая моя статья, прошу сильно не ругать.
В процессе работы с компьютером у меня временами стала возникать желание проигрывать одновременно видео на одном мониторе и заниматься чем либо еще на втором. Это само по себе не проблема. Но очень хотелось вывести звук отдельно. Что бы аудио сигналы не мешались. При этом покупать вторую звуковую карту желания никакого не было.
Решение пришло после того, как я загрузил свежие драйвера для своей звуковой карты Realtek. Я там нашел возможность настроить 2 независимый стерео выход. Для того, что бы задействовать данную функцию нужно после установки драйвера и перезагрузки кликнуть по иконке диспетчера “Realtek HD” на панели. В открывшемся окне в верхнем правом углу кликнуть «Дополнительные настройки устройства». Во всплывшем окне отметь пункт «Настроить переднее и заднее выходные устройства для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов» и подтвердить настройки. Теперь у вас 2 независимых выхода аудио на компьютере.
Далее необходимо подобрать медиапроигрыватель для воспроизведения видео. Хочу уточнить, что не все программы позволяют указать конкретное устройство для вывода звука. Я для этой цели использую Winamp. Для настройки в Winamp надо нажать «ctrl+P» далее вкладка «подключаемые модули – вывод»; далее «Вывод Wave Out» и выбрать из раскрывающегося списка «Realtek HD Audio 2nd Output». Все, теперь при проигрывании через Winamp видео звук идет на устройство, подключенное к передней панели. К телевизору аудио можно подключить при помощи переходника джек - тюльпан. Видео через выход s-video и переходник. С монитором проблем вообще нет.
Хотелось бы уточнить, что данный способ у меня работает на следующем железе и софте:
Материнская плата Asus p5k se epu
Windows 7 Ultimate x64
Winamp 5.572 (x86) от 13 Января 2010
Драйвер Realtek 2.42 для Windows 7 x64

Работу указанного способа на отличных от данной конфигурациях не гарантирую. Соизмеряйте, пожалуйста, свои желания с возможностями железа. (Не удивительно если вы решите одновременно смотреть фильм и поиграть в игрушку с хорошей графикой на сравнительно слабом железе и комп при этом начнет тормозить).
Через поиск подобного материала не нашел.
Автор – я.



Источник новости: www.dimonvideo.ru

Xalio
2010-02-22T12:20:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   landfly    

Даже не задумывался над этим поставил плюс так как инфа полезная в хозяйстве пригодится


0 ответить

#8   FormaT63    

Вчера купил новый корпус с выводом аудио на переднюю панель. Покопался в настройках Realtec и тоже так сделал.
У меня жена играет в мини-игры, а я смотрю фильм на телеке...Теперь споров кому достанется звук - нету wink


0 ответить

#8   Xalio    

Rusavden, если в разъем микрофона на передней панели, то попробуйте в диспетчере realtek в окне справа где нарисованы разъемы щелкнуть правой кнопкой мыши на микрофонном входе и в появившемся меню выбрать: смена назначения разъемов. там выберете нужный вам разъем.Но думаю что в этом случае вы всего лишь продублируете 2 аудиовыход. Видимо вся передняя панель уходит под 2 аудиовыход. если же на задний, то с вероятностью 99, 9%- нет.
-------------
Добавлено в 03.08: Все, кому нужны скриншоты - пишите в лс, пришлю по электронке


* редактировал(а) Xalio 03:09 23 фев 2010

0 ответить

#8   Voevoda665    

автор статья полезная. Но мне нужен совет, так как меня матка p5qc. Проблема такая. Не работает переднее гнездо. Питание идет но ни че не обнаруживает. Мутил с дровами ни че не получилось. Но вот если выключить комп. Достать сзади и вставить впереди и включить комп. То звук пойдет из него. Что на висте что на 7ке разницы не какой. Аж блин биос уже думаю шить.


0 ответить

#8   Rusavden    

А можно звук вывести через вход для микрофона?


0 ответить

#8   fort13    

О! Спасибо за статью, всё ленился в настройки залезть )))


0 ответить

#8   ABZ    

Молодец. Хорошая статья. Меня тоже эта проблема мучала.


0 ответить

Яндекс.Метрика