категории | RSS

Вот и обещанные результаты как можно зарядить батарею телефона от обычных пальчиковых батареек.
1. КРЕНка и диод отпало сразу, т.к. КРЕН падение на диоде = 4.4В. (5 (-0,6))! Это мало, тело даже не реагирует.
2. Просто КРЕНка, работающая от 4 батареек – заряжается. НО! Малость нагрелась за час зарядки и эта конструкция не смогла поднять тело при полностью севшей батарее (смарт даже не включался). А так же (может это только у меня?) во время зарядки от ЗУ видны заметные пульсации напряжения. От 5 до 4.3 В, причем нагрузку естественно дает смарт с интервалом в 3 секунды. Возможно, так устроена цепь зарядки, поэтому стабилизированный источник, как КРЕН использовать не захотел. Скорее всего, таким образом, контролируется состояние заряда батареи и показания могут быть не корректными.
3. 4 батарейки – заряжает, но полностью севшую тоже не раскачали. Хватило на час, надпись «не заряжается». 4*1,5=6В, но, скорее всего не хватает емкости, поэтому можно заряжать не полностью севшую батарею используя большие батареи или параллельно прицепить еще 4 штуки.
4. КРОНА Авто ЗУ – бесполезно! Работа возможна лишь если закоротить балластное сопротивление в Авто ЗУ, и очень, очень недолго. КРОНА при ее 9В имеет очень маленькую емкость.
5. самый, на мой взгляд, оптимальный способ: 5 пальчиковых аккумуляторов последовательно и напрямую в тело! Ведь аккумуляторы не 1,5 а 1,2В, и получаем 5*1,2=6В! И они намного выносливее чем батарейки, компактно это соорудив их можно подзаряжать после или до поездки. Собрав 4 аккумулятора по 1000mA и 1 на 850mA подняли севший полностью телефон, зарядили его полностью. Скоро опять сядет и продолжу зарядку от них, интересно на сколько зарядок хватет.
Теперь о главном: конечно все на ваш страх и риск! Я экспериментировал на 7610 предварительно полностью посадив батарею. Ни одним способом кроме 5 я его полностью не заряжал.

DimonVideo
2007-07-12T01:33:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 40

#20   Stels-b    

Нет не идиотизм, так как это всего +3 часа работы а так гдето 15 часов! И нечего их жалеть они должны служить нам!


0 ответить

#20   kzbul7    

Бееедные телефооны! Жалко мне их!


0 ответить

#20   zwie    

Идиотизм имхо. Сколько стоят 5 аккумуляторов и сколько стоит одна батарея для телефона ?не легче ли купить 2батарею и не париться


0 ответить

#20   Stels-b    

Следовательно шесть на 1, 5-2 раза полной зарядки, а моя зарядка на семи батареях до четырех полных цыклов зарядки!


0 ответить

#20   ijjypuk    

В одном из номеров журнала радио есть простая схема для зарядки от двух батареек. Собрать может любой. 2 угольные батарейки(самые дешевые) заряжают на 30% соответственно 6 на 90%. А 2 щелочные на 50%-70%


0 ответить

#20   Stels-b    

а зарядка от кроны это точно баловство.


0 ответить

#20   Stels-b    

Так она же и по виду и ттх вроде бы (просто уже не помню но она у меня есть)схожа с ней и должна работать в паре с радиатором,


0 ответить

#20   vad79    

Вместо нашей KPEH, можно поставить LM378T


0 ответить

#20   Nike88    

В Тамбове в \"Техносиле\" видел зарядку для Нокии за 70р. работает от \"Кроны\".Не знаю, хорошая вещь или ерунда


0 ответить

#20   Stels-b    

В принципе если ты пробовал от 1000мА то их могло и не хватить у кренки же до 1, 5А мощность.


0 ответить

Яндекс.Метрика