категории | RSS

Статья для тех, кто не хочет заморачиваться с переименованием программ в меню путем редактирования иконок или процедур с удалением/установкой программ. Для работы необходим компьютер или HEX-редактор на смарте(сложнее). Устанавливаем на компьютер программу RSC-tool берем из папки с установленной программой файл прога_caption.rsc, открываем его в RSC-tool и првим как душе угодно, затем закидываем обратно в папку с прогой и радуемся новому названию. Хочу заметить что название проги читается сначала из этого файла, а при его отсутствии из иконки, поэтому в некоторых программах отсутствует файл прога_caption.rsc, это поправимо, берем файл из другой папки, допустим прога2_caption.rsc и переименовываем его в прога_caption.rsc, затем правим его в RSC-tool и закидываем в папку. Удачи!

DimonVideo
2007-07-29T20:07:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#12   MS    

Самые простые способы описаны тут. https://www.dimonvideo.ru/smart/articles/file_231.html даже никаких программ не надо.


0 ответить

#12   Ser666    

Лично я предпочитаю не захламлять смарт программами, аналог которых есть на компе, причем более удобных в использовании, думаю здесь таких тоже хватает, ну а если кому и удобнее ковыряться на смарте, то пожалуйста, никто ничего против не имеет, ругать и возмущаться проще всего. А фразы типа \зачем заморачиваться с компом если есть это все на смарте\ попрошу оставить при себе, так как я тоже могу сказать обратное \зачем на смарте если есть на компе\


0 ответить

#12   murad_666    

Подскажите пожалуйста как можно статью написать


0 ответить

#12   murad_666    

Я бы мог написать более легкий способ, да же на много легкий способ без компа на смарте.Ну ненаю как статью писатьsad


0 ответить

#12   ceilopty    

Есть две замечательных программы Pro_Uid, которой можно создать файл *_caption.rsc, и RSCeditor, которой этот файл можно изменить.=)


0 ответить

#12   NgViks    

Питон рулит и это точно... Не статья а баян...


0 ответить

#12   Rommyn    

Бугога!Зачем заморачиваться?Питон рулит!


0 ответить

#12   gruft    

Да нафиг статья?! Вот программа которая все это делает RenameR, уже давно в архиве лежит . (на питоне)


0 ответить

#12   MadisonLee    

Ну не все хотят заморачиваться с питоном.Я вот снес его вообще.А тут-все легко и просто.Молодчинка smile


0 ответить

#12   -=GRAF=-    

Многим пригодится! Спасибо Сергей!


0 ответить

Яндекс.Метрика